Шоколадный почти ПП тортик без молока, сливочного масла и яиц.

Приветствую Вас, друзья мои. Если вы читаете это, значит вы сделали правильный выбор. Оставайтесь со мной, а я буду радовать вас новыми рецептами ежедневно.

Шоколадный почти ПП тортик без молока, сливочного масла и яиц.

Сегодня мы вместе приготовим очень вкусный торт со смешным количеством калорий (около 119 на всё готовое блюдо!). Сочные и нежные коржи с насыщенным вкусом шоколада, которы готовятся абсолютно без яиц лишь на воде. А крем, невероятно воздушный и не менее нежный готовится без сахара - на манке и сока.

Список ингредиентов:
Для коржей:
250 грамм муки
Стакан воды (250 миллилитров)
Сахарозаменитель
Оливковое или подсолнечное масло - 60 мл
30 грамм какао
Разрыхлитель - 2 чайные ложки
Ванильный сахар - 2 чайные ложки
Щепотка соли
Для крема:
400 грамм сока с мякотью
4 столовые ложки манки

Рецепт:
В первую очередь готовим коржи.
Сначала смешиваем какао, муку, сахарозаминитель, разрыхлитель, ванильный сахар и соль. Затем добавляем растительное масло и воду, замешиваем все в однородную массу. Разогреваем духовку на 180 градусов, ставим коржи печься в форме.
Теперь приготовим крем, в то время, как печется корж. Берем ЛЮБОЙ сок с мякотью на ваш вкус, но обязательно без сахара (но все таки, если покажется, что сок кислый, можно добавить чуточку сахара).
Переливаем сок в сотейник или кастрюлю. Теперь нам нужно слегка погреть сок и добавить тонкой струйкой манку.

Обратите внимание: Думаете, почти сырой картофель не может быть вкусным? А вот может!.

Теперь варим содержимое до загустения на умеренном огне. После того, как снимем сок с плиты, нам нужно его остудить. Теперь взбиваем его до получения пышного светлого крема.
Не забудьте вынуть корж из духовки, остужаем и срезаем верхнюю пышную часть. После делим единый корж на две части, разрезав его вдоль (можно сделать это ниткой, так выйдет ровнее). Тщательно промазываем коржи сбоку и сверху. Ту самую “шапочку”, которую мы срезали заранее превращаем в крошку и посыпаем сверху. Можно добавить грецкий орех. Теперь нужно чтобы торт подмерз, отправляем его в холодильник на несколько часов, но будет лучше, если на ночь.

Приятного чаепития!
Спасибо, что дочитали мою статью. Желаю всем удачи в приготовлении. Если понравился рецепт, оцените мою работу – поставьте палец вверх, буду очень благодарна!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Шоколадный почти ПП тортик без молока, сливочного масла и яиц..