"СПАЙСИ" РОЛЛЫ


Тебе понадобится:

Рис - 200 гр.
Вода - 200 гр.
Рисовый уксус - 25 мл.
Сахар - 2 ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Нори - 4 листа

Начинка:
Яйца - 1-2 шт.
Огурец - 1 шт.
Горбуша горячего копчения - 150 гр.

Спайси соус:
Икра (Санта Бремор *классическая) - 150 гр.
Соевый соус - 2 ст.л.
Шрирача/табаско (любой острый соус) - 1 ч.л.
Сыр (любой твердый) - 50 гр.

Этапы приготовления:
1️⃣ Рис промываем 3-4 раз, пока вода не станет прозрачной (это важно). Отправляем в кастрюлю, заливаем водой (1 к 1), накрываем крышкой и ставим на сильный огонь. Как только вода закипит, уменьшаем огонь до минимума и варим 12 мин. Крышку ни в коем случае не открываем! После отключаем плиту и оставляем еще на 15 мин. (крышку не открываем). Смешиваем уксус, сахар и соль, добавляем в готовый рис. Даем остыть.

2️⃣ Смешиваем рисовый уксус, сахар и соль - до полного растворения (однородности). Добавляем в рис, перемешиваем. Даем остыть.

3️⃣ Разбиваем яйца, солим, перчим - взбиваем до однородности. Выливаем на сковородку, обжариваем под крышкой (на маленьком огне).

4️⃣ На полоски нарезаем огурчик, омлет и рыбу.

5️⃣ Лист нори выкладываем на циновку. Отступив сверху 2-3 см., равномерно распределяем рис по нори. Выкладываем в центр начинку.

6️⃣ Скучиваем ролл, соединяя нижнюю часть с частью где заканчивается рис. Кончик смачиваем водой и прокручиваем ролл до конца. Подбиваем края.

7️⃣ Нарезаем на 8 частей и выкладываем на противень.

8️⃣ Спайси соус: икра (Санта Бремор *классическая), соевый соус, шрирача, натертый сыр - смешиваем.

9️⃣ Формируем шапочку из соуса на каждый ролл. Отправляем в духовку разогретую до максимума (или 200-220 гр.) на 5-10 мин. (до золотистой шапочки).

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: "СПАЙСИ" РОЛЛЫ.