Странные рестораны Италии

Начнем наше путешествие по самым странным ресторанам Италии с "Solo Per Due" - "Для двоих. "

Ресторан в прямом смысле для двоих: отдельный зал с персональным столиком, личный повар и команда профессиональных официантов сделают ваш романтический ужин незабываемым.

Странные рестораны Италии

Недалеко от Милана есть нудистский Итальяно-Американский ресторан "L’ITALO AMERICANO", который имеет в своем меню только био-продукты с богатым выбором, как для веганов, так и для любителей мяса.

Ресторан, который позволяет почувствовать себя Адамом и Евой в прямом смысле этого слова. Свечи, приглушенный свет, отсутствие смартфонов и одежды создает атмосферу интимности и сближение с природой.

Площадка для танцев позволяет не только сжечь употребленные калории, но и оторваться по полной в чем мать родила.

Странные рестораны Италии

Самым странным рестораном Италии (на мой взгляд всей Европы) - это ресторан "Ciabot".

Странные рестораны Италии

Все начинается с аперитива, который тебе предлагают сидя на унитазе. Ризотто развозят в садовых тележках и порционно раскидывают лопатами по тарелкам. Вино здесь в прямом смысле льется рекой или из садовых шлангов или же из опрыскивателей для газонов.

Странные рестораны Италии

Десерт в ночных горшках, зубочистки, которые изготавливают на ваших глазах и фиксированная цена в 50 евро за ужин притягивает большое количество посетителей и любителей простоты и неформальности.

Любителям моря и приключений рекомендую отужинать на носу пиратского корабля в центре Флоренции в ресторане - пиццерии "Bounty Sea Tavern"

Странные рестораны Италии

Звездное небо, деревянная палуба, атрибуты настоящих пиратов, соленый воздух и приключенческое настроение отлично утоляет не только аппетит, но и жажду приключений.

Странные рестораны Италии

И в заключении нашего необычного путешествия я предлагаю закрыть глаза и довериться своему инстинкту. Отличный способ для проверки всех своих органов чувств - это посетить ресторан "Dialogo Nel Buio"

Странные рестораны Италии

Институт слепых и слабовидящих в Милане открыл ресторан "Диалоги в темноте" с типичной итальянской кухней для всех желающих испытать это ощущение - жить доверяя только своим органам чувств.

Говорят, когда у нас одно чувство перестает функционировать, то остальные берут на себя его функции и обостряются. Проверить это можно посетив этот темный ( в прямом смысле этого слова)ресторан в центре Милана. Может примерив на себя "очки" слепого человека мы начнем ценить то, что некоторым не дано с рождения.

Странные рестораны Италии

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Странные рестораны Италии.