Тушенный картофель со штруделями!!!

Сегодня мы будем готовить ТУШЕННУЮ КАРТОШКУ со ШТРУДЕЛЯМИ! Это очень вкусное и красивое блюдо. Можно готовить как на ужин или обед, так и к праздничному столу. При этом готовится очень просто.

Нам понадобится:

1. Картофель 1 кг.

2. Капуста квашенная 150-200 грамм.

3. Мясо любое (говядина, свинина, филе курицы) 500 грамм

4. Лук 1штука (средняя)

5. Морковь 1 средняя.

6. Томатная паста 2 ст. ложки

7. Тесто дрожжевое 500грамм (можно покупное)

8. Растительное масло для жарки, специи, чеснок, соль.

Наш рецепт:

1. На разогретую сковородку ( можно сразу толстостенную кастрюлю литров 5) добавляем масло немного и выкладываем мясное филе, порезанное на небольшие кубики. Обжариваем до подрумянивания.

Тушенный картофель со штруделями!!!

2. Затем поочередно добавляем к мясу лук (мелко нарезан), морковь (натираем на крупной терке) и капусту. Обжариваем мясо с овощами минут 10-15.

Тушенный картофель со штруделями!!!

3. Когда все немного обжариться и начнет вкусно пахнуть, добавляем томатную пасту и заливаем стаканом воды. Тушим минут 15-20, до полуготовности мяса.

4. Пока мясо готовится, займемся тестом. Раскатываем круг из теста, смазываем маслом, сверху можно посыпать укропом или другой любимой зеленью. Закручиваем в рулет. Затем нарезаем на дольки по 2 см. Оставляем чуть чуть подойти.

Тушенный картофель со штруделями!!!

5. В кастрюлю с мясом и овощами (если жарили на сковороде, пора переложить в кастрюлю) добавляем картофель , нарезанный кубиками, соль, специи, лавровый лист, чеснок пару долек. Заливаем все теплой водой вровень с картофелем. Сверху выкладываем наши рулетики. Оставляем тушить на медленном огне, закрыв плотно крышкой, где-то на час.

Тушенный картофель со штруделями!!!

6. Через час, мы получим ароматное и сытное блюдо для домашнего стола!

Тушенный картофель со штруделями!!!

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Тушенный картофель со штруделями!!!.