Диета родом из страны восходящего солнца: правила, особенности и результат

Естественное и врожденное желание женщины – выглядеть привлекательно. Разумеется, не менее важно оставаться при этом здоровой.

Именно поэтому популярность набирают диеты, основанные на физиологических свойствах организма и которые без ущерба перестраивают его работу.

Японская диета: идея и принцип действия

Рассматриваемая диета основана на нормализации обмена веществ, с ее помощью организм учится новому типу питания, свободному от углеводов и опасных жиров. В этом и заключается ее суть. В случае добросовестного соблюдения меню и следования правилам можно добиться внушительного результата: похудеть на 5-8 килограмм.

Ее длительность, как правило, составляет 14 дней. Но есть и меню, предназначенные для 7 суток. Второй короткий вариант является менее предпочтительным по той причине, что похудение достигается в основном за счет выведения лишней жидкости из организма.

Основные постулаты

Японская диета заключается в соблюдении следующих правил:

  • Отказе от сахара и соли, мучного и алкоголя
  • Употреблении в день полутора литра чистой питьевой воды, причем сразу после утреннего пробуждения необходимо выпить первый стакан
  • Между приемами пищи можно пить воду в том количестве, в котором хочется, однако лучше делать это задолго до трапезы или же спустя полчаса после еды
  • Следует регулярно пить кофе, который обладает антиоксидантным действием, может повышать артериальное давление, а также способствует выведению токсинов и жидкости;- последний прием пищи должен быть не менее чем за три часа до сна.
  • Относительно кофе поясним, что его можно заменить зеленым чаем, если имеется индивидуальная непереносимость этого напитка или же он запрещен врачом по медицинским показателям.

Заглянем в меню: насколько все строго?

Оно рассчитано на три приема пищи и будет приносить организму 1200 калорий в день.

Завтрак, наверное, многих удивит, поскольку предлагается выпить лишь чашку кофе или чая. И только в один – десятый день в этот прием пищи предусматривается морковный салат с заправкой в виде лимонного сока.

На второй и двенадцатый дни к напитку разрешается добавить один ржаной сухарик или хлебец.

Чтобы не навредить организму, кофе должен быть натуральным, высокого качества, к нему запрещается добавлять сахар или молоко.

Можно дополнить напиток корицей, поскольку она снижает аппетит.

На обед – курица, рыба или говядина в сваренном или запеченном виде.

Обратите внимание: Особенности национальной русской кухни.

Гарниром к ней служит салат из капусты или моркови, которые можно заправить оливковым маслом первого холодного отжима. В обед также подается томатный сок, который не запрещено заменять 1-2 свежими овощами.

На ужин показано есть говядину или рыбу в количестве 200 грамм, а на 3-4 и 8 дни диеты исключительно фрукты, причем несладкие.

Японская диета не предусматривает каких-либо перекусов овощами, ягодами или фруктами. Вместо них, как указывалось ранее, используется вода. Для того чтобы японская диета принесла только желанное похудение, а состояние волос и ногтей не ухудшилось перед ее началом, также в процессе нужно пить сбалансированные по составу витамины.

Как закрепить результат?

После двух недель не нужно сразу кардинально все менять. Стоит постепенно вводить новые блюда, желательно по одному в день. Не рекомендуется также увеличивать объем потребляемой пищи, ведь за время диеты желудок сжался и даже привык к меньшему количеству еды.

Вот они основные положения этой диеты. Зная их, каждая женщина сможет решить, ее ли это путь к стройности или следует продолжить искать свой идеальный вариант.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Диета родом из страны восходящего солнца: правила, особенности и результат.