10 самых дешевых стран для жизни и посещения в 2021 году

Хотите, наконец, снова собрать рюкзак и отправиться в аэропорт? Есть много причин, по которым вы должны спланировать свое следующее приключение, но часто ваш бюджет на поездку портит ваши мечты! Если вы думали, что в этом году больше не будет приключений, у меня есть как раз то, что вам нужно! Я собираюсь открыть для вас дешевые направления для путешествий, которые полны приключений и могут быть реализованы с небольшим бюджетом! Вы узнаете, где стоит малобюджетная поездка и что вас там ждет в следующих очередях! Так что вы скажете? Давайте начнем!

10: Греция

На знаменитых греческих островах можно хорошо и дешево переночевать, а также приобрести разнообразные вкусные блюда по низким ценам. Когда дело доходит до дешевых мест для отдыха , Греция, вероятно, является самой недооцененной страной. Итак, в следующий отпуск обязательно включите Грецию в список: исторические места, глубокое синее море и вкусное вино, чего еще вы желаете?

9: Аргентина

Буэнос-Айрес, столицу Аргентины, часто называют одним из самых захватывающих городов мира за его яркую ночную жизнь. Мегаполис находится в одной из самых дешевых стран для отдыха в Латинской Америке. Если вы держитесь подальше от диких вечеринок, вы сможете окунуться в красочный и экстравагантный образ жизни столицы Аргентины менее чем за 40 евро в день. Но кто хочет побывать в городе и городских районах, вы можете открыть для себя такие чудеса природы, как водопад Игуасу в Аргентине.

8: Шри-Ланка

«Прекрасный песчаный пляж, горы, покрытые облаками, водопады, чайные плантации и пальмы, развевающиеся на ветру - Шри-Ланка похожа на рай !» Об этом говорят многие путеводители. Но вы также можете просто рассчитывать на сытное рыбное карри, походы в джунгли или отели на пляже. И все по низким ценам: менее 25 евро в день на Шри-Ланке достаточно, и вы получите место настоящей мечты с пышными пейзажами и прекрасными пляжами .

7: Болгария

Курорты Черного моря в последние годы все больше заполняются туристами со всего мира. Наверное, потому, что лето и солнце в Болгарии такие же красивые, как в Испании или Италии - только дешевле. Если вы предпочитаете поездку по городу вместо пляжного отдыха, столица София предлагает сытные блюда, дружескую атмосферу и множество красивых достопримечательностей, это также относится к южным городам Бургас и Варна. Болгария предлагает многое для любого вида отдыха, и на нее просто приятно смотреть!

6: Гондурас

Есть Белиз, есть Коста-Рика и есть Гватемала. Настоящие охотники за скидками приезжают в Гондурас, самое дешевое место отдыха в Центральной Америке. Страна не пользуется большой популярностью у туристов, поскольку считается не совсем безобидной. Но если вы хотите узнать о текущей политической ситуации заранее и держаться подальше от определенных районов, вы можете отправиться в дешевый карибский рай. Страна предлагает белые песчаные пляжи с пальмами, глубокое синее море и супер дешевую вкусную еду.

5: Венгрия

Будапешт, историческая столица Венгрии на Дунае, должен быть на маршруте каждого европейского турне . Хотя это уже не так дешево, как было, когда там не приземлялись лоукостеры, цены определенно доступны.

Обратите внимание: Топ три самых популярных блюда в США.

Лучше всего побаловать себя вкусным куском торта, выпить шнапса на ночь, а затем сильно попотеть в расслабляющих термальных ваннах, и все это по отличной цене - в Будапеште вы определенно можете выиграть выгодную сделку.

4: Боливия

Вот такую красоту, вы можете увидеть, в одной из самых дешевых стран для отдыха в Южной Америке. В Боливии вы можете сделать такие же уникальные снимки, как тот, что изображен выше, в Салар-де-Уюни , самой большой соляной ванне в мире. Но также в самом центре города Ла-Пас вы можете найти очень фотогеничные районы, такие как старый город Калле Хаэн. Здесь вы можете полюбоваться лучше всего сохранившейся колониальной аллеей Боливии. В Южной Америке трудно найти более дешевые продукты по ценам, чем в Боливии. Например, бутылка пива Paceña в ресторане стоит менее двух евро, как и чашка Чайро (картофельный суп). Суп и пиво - это все, что вам нужно.

3: Индия

В Индии вы можете быстро потратить много денег, если хотите, особенно если вы отправляетесь по магазинам или хотите остановиться в роскошном международном отеле. В Дели можно быстро потратить столько же, сколько в Дубае. Вдали от туристических и элитных районов стоимость жизни невысока, даже если вы любите пользоваться такси. Примерно за 15-20 евро вы можете провести день в Индии, что также делает ее одной из самых дешевых стран для отдыха.

2: Вьетнам

Несмотря на растущую популярность, Вьетнам по-прежнему остается одной из самых дешевых стран для отдыха в мире. Многие города, и особенно сельские районы, очень красивы: оживленная столица Ханоя столь же захватывающая, хотя, возможно, немного менее расслабляющая, чем красочные рисовые поля страны. Приблизительно с 15-20 евро в день вы можете сводить концы с концами, и все уже включено. Если вы хотите побаловать себя немного большей роскошью, нет никаких ограничений.

1: Камбоджа

Камбоджа занимает первое место в этом списке самых дешевых мест для отдыха. Ночь в отеле стоит около десяти евро, фантастическая еда и того меньше. Камбоджа настолько дёшевая, что вы чувствуете себя виноватым из-за того, что платите так мало. В прошлом лишь несколько путешественников ступали в страну, но теперь Камбоджа в основном находится на маршруте для пеших туристов и должна быть на вашем пути. Самая большая достопримечательность страны - Ангкор-Ват , один из самых известных и увлекательных храмовых комплексов в мире . Духовный, необычный и дешевый - поездка определенно стоит того.

Многие люди считают, что выиграли в лотерею или какой-то другой секретный источник дохода из-за всех своих поездок. Большинство людей не знают, что путешествие не должно быть дорогим! На мой взгляд, путешествие во многих случаях - это не роскошь, а необходимость! Конечно, это зависит от ваших требований, и если вы предпочитаете по дороге останавливаться в четырех- или пятизвездочном отеле, а не на простой кровати в хостеле, это обязательно скажется на цене. Однако, как только вы немного снизите свои требования и будете гибкими в отношении таких вещей, как период путешествия и аэропорт вылета, при небольшой удаче у вас будет возможность получить много приключений за очень небольшие деньги!
Желаю вам приятного отдыха!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: 10 самых дешевых стран для жизни и посещения в 2021 году.