5 необычных видов суши роллов

Каждый может позволить себе купить суши и роллы для проведения отличного вечера с друзьями и родными. Но что делать, если классические филадельфия и калифорния уже надоели? В нашей статье мы нашли ответ на этот вопрос и сделали подборку из самых необычных видов суши и роллов. Ознакомиться с этими невероятными блюдами вы можете ниже.

Суши с огоньком

Фламбирование - яркая техника приготовления различных блюд. Кулинарная обработка заключается в том, что продукт поливают крепким алкогольным напитком (чаще всего используется коньяк) и поджигают. Благодаря огню спирт выгорает, а блюдо приобретает интересный вкус и аромат.

Фламбирование

Для японской кухни с помощью этой техники можно приготовить тигровые креветки или поджечь верхний слой из рыбы на уже готовом ролле. Такое приготовление будет особенно эффектным.

Цветок из суши

(здесь могла быть фотография цветка из суши, но мы подумали, что вам захочется посмотреть на котенка, поэтому вот так.)

Хана Дзуси - название, переводящееся как “цветок из суши”. Эти необычные роллы могут выглядеть достаточно сложными в приготовлении, но на самом деле все проще, чем кажется. Для интересной подачи нужно сделать несколько маленьких роллов с одинаковым наполнением, которые послужат лепестками цветка.

В качестве сердцевины используйте огурец, авокадо, манго и другие полюбившиеся продукты. После необходимо лишь собрать заготовки вместе и завернуть в один большой ролл.

Суши с рыбой фугу

Суши с рыбой фугу Добавьте описание

Суши из рыбы фугу необычны тем, что морской житель содержит в себе яд.

Интересное: Кулинарная экзотика. Три необычных блюда из курятины..

Для безопасности употребления в пищу продукт подвергается специальной обработке. Повар должен иметь лицензию на приготовление фугу, для которой проводится теоретический и практический тест. Именно поэтому блюда с этой рыбой встречаются очень редко и цена необычных роллов высока.

Самые дорогие суши в мире

Золотые суши

На Филиппинах можно попробовать блюдо, вошедшее в книгу рекордов Гиннеса, как самые дорогие суши в мире. Цена такой роскоши составляет 3 000 - 3 500 долларов. Все дело в том, что в приготовлении шеф-повар использует 24-каратное золото, африканские алмазы и жемчуг острова Палаван. Драгоценности можно употреблять в пищу без вреда для здоровья по заявлениям создателя рецепта - Анжелито Аранета младшего.

Черные роллы

Интересным видом обладают роллы с черным рисом. Таким блюдом можно удивить знакомых, но сделать его самому проблематично. Для необычной окраски риса используются чернила каракатицы.

Роллы черная жемчужина

Хотя найти такой краситель в обычных магазинах невозможно, роллы черного цвета могут порадовать глаз и желудок без лишних сложностей. Купить такие роллы можно на нашем официальном сайте sushibox-rb.ru, а заодно попробовать другие вкусные суши и роллы по доступным ценам.

На этом наша подборка закончена, если вам понравилась статья, ставьте лайки, подписывайтесь в раздел и ждите продолжение. Нам есть чему вас еще удивить ;).

Интересное еще здесь: Кухня.

5 необычных видов суши роллов.