Рецепт моего любимого завтрака за 3 минуты: сделаем утро ярче и вкуснее!

Нечасто я публикую новые и необычные рецепты завтраков, а зря. Это важнейший прием пищи, формирующий начало дня и настраивающий на работу. Именно утром хочется чего-то вкусного, чтобы начать день с позитива, и одновременно сытного, простого: чтобы долго не хотеть кушать и не тратить много времени в утренней спешке.

Это один из моих любимых рецептов нестандартных завтраков, который помогает разнообразить рацион и сделать начало дня чуточку лучше, настраивая на нужный лад. Обязательно попробуйте этот рецепт!

Для приготовления понадобятся (1 порция):

  • 2 яйца
  • 3 столовые ложки молока
  • 6-8 помидорок Черри
  • Небольшой кусочек сыра (около 50 грамм)
  • Соль, специи по вкусу

Приготовление блюда

Прелесть этого рецепта заключается в том, что не нужно мыть много посуды или тратить уйму времени с утра на готовку. Необходимо лишь подготовить небольшую форму для приготовления (можно взять глубокую прочную миску для микроволновки) и смешать продукты.

В миске аккуратно взбить вилкой 2 яйца до однородности, добавить соль и любимые специи. Например, орегано или прованские травы.

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

Туда же ввести 3 столовые ложки молока, продолжая взбивать яичную массу. Натереть кусочек сыра на мелкой терке и добавить в будущий омлет.

Можно смазать формочку для запекания сливочным маслом, туда отправить разрезанные напополам помидорки черри. Залить их яичной массой, сверху также можно посыпать тонким слоем тертого сыра. Поставить в микроволновую печь на 3 минуты на максимальной мощности.

Когда омлет приготовится, его можно украсить оставшимися долькам помидора и зеленью, например, базиликом и укропом. Получается невероятно вкусное и ароматное блюдо на завтрак, от которого будет в восторге вся семья! Одной порции может хватить на двоих, если аппетиты в семье не очень большие.

Подписывайтесь на мой канал, здесь я каждый день публикую безумно вкусные и простые рецепты! Приятного аппетита!

#рецепт #еда #кухня #завтрак #омлет

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Рецепт моего любимого завтрака за 3 минуты: сделаем утро ярче и вкуснее!.