Заготавливаем абрикосы на зиму, ведь в этом году (наконец-то) их у нас небывалый урожай

В этом году абрикосов «как никогда». Поэтому есть возможность сделать из них много вкусных заготовок на зиму. Хочу поделиться с вами своим способом сделать густой, красивый, вкусный абрикосовый джем без загустителей.

Итак начнём.

Абрикосы необходимо помыть и удалить у них косточки.

Подготовленные абрикосы выкладываем в кастрюлю и добавляем сюда немного воды. Абрикосы необходимо довести до кипения и проварить одну-две минуты, чтобы они стали мягкие.

Чтобы джем получился красивой, однородной текстуры необходимо протереть абрикосы через сито.

В получившееся абрикосовое пюре добавляем сахар. Количество сахара зависит от сорта абрикосов ( абрикосы бывают более или менее сладкие).

Ставим кастрюлю с абрикосовым пюре и сахаром на плиту, доводим до кипения и варим на среднем огне около получаса.

Необходимо постоянно помешивать массу, чтобы она не пригорела ко дну, а также убирать пену, которая появляется в процессе варки.

Готовность джема проверяем "на каплю": выкладываем каплю джема на холодную тарелку, если капля не растекается, хорошо держит форму то джем готов.

В самом в конце варки добавляем немного лимонного сока для того, чтобы сохранился красивый цвет и в дальнейшем джем не засахарился.

Раскладываем джем по чистым, стерилизованным баночкам, закрываем баночки и убираем в тёплое место для постепенного остывания.

И вот такой красивый, густой и очень вкусный джем у нас получился.

✅ Уверена, что вам понравятся эти рецепты:

Заготавливаем абрикосы на зиму, ведь в этом году (наконец-то) их у нас небывалый урожайВсё лето, пока есть зелень в огороде, делаю такие лепёшки (вместо хлеба). Не успеваю снять со сковороды - лепёшку уже утащили 🤷‍♀️Людмила Плеханова Готовим вместе.

Обратите внимание: ГОТОВИМ ШЕФБУРГЕР ИЗ КФС ДОМА, СРАВНИВАЕМ С ОРИГИНАЛЬНЫМ ИЗ РЕСТОРАНА..

Еда8 июляЗаготавливаем абрикосы на зиму, ведь в этом году (наконец-то) их у нас небывалый урожайТакие закуски из помидоров делаются буквально за 5 минут (вместо салата). Предлагаю вам два рецепта, которые нам нравятся больше всегоЛюдмила Плеханова Готовим вместе. Еда30 июняЗаготавливаем абрикосы на зиму, ведь в этом году (наконец-то) их у нас небывалый урожайКак сделать пастилу из абрикосов (других ягод и фруктов)доже в квартире. Дети едят её удовольствием, и она частично 🤷‍♀️ заменяет конфетыЛюдмила Плеханова Готовим вместе. Еда28 июня

РЕЦЕПТ:

Абрикосы (без косточек) - 2 кг

Сахар - 2,0 - 2,5 кг

Вода - 300 - 400 г

Сок лимона - 1 ст ложка

А это короткий видеорецепт:

👉А это самый простой способ заготовить болгарский перец на зиму (и вкуснооо):

Надеюсь, что вам понравился этот способ делать повидло из абрикосов. Готовьте, а в комментариях пишите, что у вас получилось.

Желаю всем здоровья, удачи и приятного аппетита! С уважением, автор сайта «Людмила Плеханова Готовим вместе»

#еда #рецепты #людмилаплехановаготовимвместе #заготовкиназиму #кухня #абрикосовыйджем #сад и дача #полезные советы #абрикосовоеваренье #путешествия

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Заготавливаем абрикосы на зиму, ведь в этом году (наконец-то) их у нас небывалый урожай.