ДА, Да, да...и это все Концелярская резинка. Дерзайте

Неожиданные способы для дома с канцелярской резинкой

ДА, Да, да...и это все Концелярская резинка. Дерзайте

Что еще можно сделать из канцелярской резинки для бытовых нужд? Мы сделали подборку, которая поможет вам решить многие задачи. А для того, чтобы оставить метку и не забыть про наши советы - наденьте резинку себе на запястье как напоминалку.

Скользкие плечики и очки

Бретельки вашего платья или шелковая блузка часто спадают с плечиков? Оберните деревянный предмет резиночками и ваши вещи не будут соскальзывать. А если вы носите очки и их приходится часто поправлять - обвяжите кончики дужек канцелярским резинками и они не будут вас беспокоить.

Упаковка вещей и маркировка разъемов

Собрались в поход, а ваш чемодан оказался не вместительным? Скрутите в тубус ваши вещи и обмотайте резинками. Таким способом вы сможете компактно собрать багаж. А в случае если у вас много разных гаджетов и у них разные разъемы, которые постоянно путаются - на каждый провод и блок питания наденьте резинку определенного цвета. После этого вы не будете больше путать, что от чего.

Любителей читать книги мы не обделили и предлагаем такие хитрости:

  • если ваша книга из толстых страниц и постоянно открывается, обвяжите ее резинкой;
  • когда часто теряете закладки для книг - используйте резинку. Проденьте ее через обложку и страницу, где остановились читать;
  • в случае, если купили новую книжку и страницы тяжело перелистывать, намотайте на свой палец резинку. Эта хитрость поможет легко цеплять страницы.