Какую ёлку выбрать на новый год ?

С детства мы с предвкушением ждем этого радостного таинства: ритуала выбора елки, игрушек и так далее. А как не ошибиться, не испортить праздник себе и детям? Какое дерево лучше: живое или искусственное?

Какую ёлку выбрать на новый год ?

Основное решение состоит в том ,что бы решить хотитевы искусственную или живую ель. Давайте рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.

Искусственная ёлка. Этот вариант не прихотлив и подходит для людей которые покупают дерево на нескольколет использования , она отлично храниться и сохраняет красивый внешний вид не один год, при хранении занимает не так много места. Так же сейчас искусственные ели продаются в разных цветах от классического зеленого до белого, многие фирмы делают под заказ елки любых цветов. На рынке в 2020 будут представлены ели со встроеннымигирляндами. Елки из искусственного материала не осыпаются и не пахнут , у свежих деревьев своеобразный запах который приятен не всем. Некоторые ели имеют противопожарное покрытие ,что позволяет не беспокоиться о безопасности. Ценовая политика у таких изделий свободная ,в середине декабря цены будут высоки на все модели,а ближе к новому году цена будет снижаться.

Натуральная ёлка. Вариант временный так как берётся на один сезон и стоит не так долго. Имеет своеобразный запах ,можно встретить образцы с шишками. Такие ели нужно покупать в самый канун праздника ,потому что они имеют функцию осыпаться. Такие ели можно приобрести как на рынках , так и срубить своими руками в специальных заповедниках.

На елочных базарах можно найти еще один вид елок, их изготавливают умельцы любители. Берется толстая палка для ствола, внизу она крепиться к кругу из полена. В палке сверлятся отверстия в которые крепятся живые ветки елки. Такая ёлка как и натуральная дарит отличный аромат и осыпается.