Вкуснейший лосось - тайные секреты заправки рыбы, о которых многие не знают

Вкуснейший лосось - тайные секреты заправки рыбы, о которых многие не знают

Начало лосося на наших кухнях было непростым. Изначально это считалось эксклюзивным лакомством, предназначенным исключительно для особых случаев и изысканных блюд. Со временем он стал доступнее, поэтому гостем на тарелках лосось становится все больше даже в будние дни. Светло-розовое мясо восхищает вкусом, но для выдающихся результатов необходимо несколько ароматических добавок. Узнайте, чем заправить лосось, чтобы готовое блюдо получилось вкусным.

Приправы для лосося - must have

Грамотно подобранные добавки подчеркнут насыщенный вкус рыбы. Однако умеренность важна. Во многих кухнях лосось считается одной из самых вкусных рыб, поэтому очень важно подчеркнуть его качества, но не доминировать над его естественным вкусом. Вы знаете, что говорят меньше значит больше? Не рекомендуется переборщить, но это не значит, что лосось быстро состарится. Аппетитных вариантов столько, что вкус рыбы каждый раз может быть разным. Какие специи для лосося выбрать?

  1. Укроп - обязательно! Его очень любят и часто используют в различных блюдах, он идеально подходит для полного раскрытия аромата лосося. Стоит сочетать его с цедрой лимона и свежемолотым перцем или чесноком. Лосось приобретает освежающее послевкусие.
  2. Петрушка - еще одно предложение прямо из местных садов. За восхитительными ароматами далеко ходить не надо. Рекомендуется добавлять за несколько минут до окончания приготовления, особенно при приготовлении на гриле и запекании лосося.
  3. Эстрагон , классика французской кухни.

    Обратите внимание: Немногие знают. Сканирование на ваш iPhone.

    Элегантно сочетается с лососем, что делает его блюдом подходящим для изысканного ужина. Его аромат и вкус часто сравнивают с анисом, поэтому рыба приобретет выразительность.
  4. Розмарин ассоциируется в основном с твердыми, мясными блюдами, но и с лососем он создает столь же удачную композицию. Вам интересно, как приправить лосося, чтобы придать ему уникальный характер? Выбирайте розмарин, который имеет пряную, слегка горьковатую нотку.
  5. Майоран - как свежий, так и сушеный, подойдет в качестве приправы для лосося. Идеально подходит для любителей мягких, но не пресных блюд. Многие гурманы утверждают, что он сочетает в себе лучшие качества базилика и тимьяна.

Перечисленные ингредиенты являются основными при определении того, какие травы лучше всего подходят для лосося. Ничто не мешает попробовать кайенский перец, сладкий перец и прованские травы. Лимонный сок можно заменить соком лайма. Как приправить запеченный лосось, чтобы он был сочнее? Ответ - намазать его сливочным маслом, желательно в сочетании с травами.

Лосось на каждый день

Мы считаем, что разнообразное меню - это основа, но вкусное мясо лосося требует дальнейших кулинарных экспериментов. Поварам-минималистам мы рекомендуем лосось на гриле и  лосось на пергаменте , благодаря которым будет легко убедиться, что самые простые решения часто оказываются вкусными. Чем заправить лосось, если мы хотим более сильных ощущений? Японский лосось с васаби прекрасно сочетает нежную рыбу с острым хреном. В свою очередь , лосось в медово-соевой глазури представляет собой идеальный баланс сладкого и сухого вкусов. Внимание, он в ускоренном темпе исчезает с тарелок! Аналогичное явление можно наблюдать, когда на столе появляется лосось в слоеном тесте со шпинатом, отличающийся безупречным внешним видом. Оливки и каперсы дополняют аромат лосося в средиземноморском стиле - немного полуденного солнца у вас под рукой.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Вкуснейший лосось - тайные секреты заправки рыбы, о которых многие не знают.