10 лайфаков молодой мамы или как выжить с младенцем в одной квартире

Ловите проверенные советы для облегчения своей "мамской" доли.

❤ Спите тогда, когда спит ребенок. И ночью и днем. Особенно днем, неизвестно что еще будет ночью.

❤ Кормите по требованию если вы на ГВ. Это существенно сэкономит нервы вам, ребенку, да и мужу точно.

❤ Забудьте словосочетание "диета кормящей матери". Исследования давно доказали, что ограничивать себя в еде молодой маме совсем не нужно и даже вредно. Диета кормящей мамы очень скудна, а значит ни вы, ни малыш не получите ни энергии, ни витаминчиков. Единственное, что может вам дать эта, так называемая, диета – гиповитаминоз и нервное истощение.

❤ Отдайте ребенка отцу, ну или бабушке на худой конец. Но лучше отцу. Не надо сразу кидать в меня тапками, на часик всего лишь отдайте. Он такой же родитель как и вы и точно также прекрасно справиться с прогулкой и памперсами. А если не соглашается – скажите, что у вас жутко болит голова/спина/нога/попа и со страдальческим видом уходите в другую комнату😂.

❤ Купите парочку монтессори мобилей. (Гугл, ой, то есть Яндекс вам в помощь). В отличии от обычных мобилей они легкие, действительно красивые (а не вот эти вот вырви глаз мишки/зайки неоновых цветов), а самое главное ТИХИЕ. И ребенок развивается и у мамы голова не болит.

❤ Не забывайте, что живете в 21 и веке. Люди много лет (и даже наверно веков) трудились, придумывая как облегчить ваш труд. Так пользуйтесь же по мере возможности. Мои фавориты: подгузники (я пользуюсь многоразовыми), непромокаемые пеленки (тоже многоразовые), слинг и эргорюкзак.

❤ Найдите ближайшую к вам "мамскую" тусовку. Тут вам и общение и обмен опытом и поддержка.

Обратите внимание: Лайфхак как выжить в Новогоднюю ночь..

И самое крутое – помощь с детьми. Сегодня вы посидите с малышом подружки пару часов, а завтра она. На будущее тоже хороши такие знакомства. Мы, например, с такой подругой из одного дома по очереди забираем детей из одного детского сада.

❤ Не спешите работать. Из каждого холодильника нам льют в уши про карьеру, миллионы пока качаешь люльку и тому подобное. В первые дни и даже месяцы после родов вы очень ослаблены и уязвимы. Лучше в это время поберечь себя. Если все таки есть свободное время (в чем я очень сомневаюсь), займитесь чем то для себя, тем, что давно хотели, но откладывали – рисование, шитье, чтение, музыка, да что угодно. Делайте то, что вам в кайф. А там глядишь хобби и доход начнет приносить, а нет, так на работу всегда выйти успеете.

❤ Никого не слушайте. И меня не слушайте. Делайте так, как хочется именно Вам. Забудьте что вы кому то что-то должны (ничего никому вы не должны на самом деле). А если и должны – то ребенку – дать счастливую мать, а мужу – счастливую жену. Все.

На этом откланиваюсь. Спасибо, что дочитали до конца. А в комментариях делитесь своими лайфаками. Что я еще забыла?

10 лайфаков молодой мамы или как выжить с младенцем в одной квартире

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 10 лайфаков молодой мамы или как выжить с младенцем в одной квартире.