5 лайфхаков от шеф-поваров, которые сэкономят ваше время и силы на кухне

5 лайфхаков от шеф-поваров, которые сэкономят ваше время и силы на кухне

Для приготовления вкусной еды мы все тратим много времени. Сложно сделать что-то быстро...Полноценный обед включает несколько блюд, каждым нужно отдельно заниматься и ничего не забыть, иначе можно просто испортить продукты! Вот если бы знать секреты приготовления некоторых блюд, чтобы облегчить себе работу, это было бы просто чудесно! Я хочу поделиться с вами, мои читатели, лайфхаками от шеф-поваров, которые использую сама на кухне, надеюсь, что они будут полезны и вам:

1. Чтобы стейк из говядины или любого другого мяса был сочным и очень вкусным, перед тем как начать его жарить, выдержите мясо в рассоле от 2 до 8 часов. Также есть продукты, которые сделают мясо мягким: растительное масло, горчица, несколько долек лимона и имбирь. Выбирайте на свой вкус и наслаждайтесь!

2. Для приготовления воздушных оладушек на завтрак нужно отделить белки от желтков и хорошенько взбить. Затем добавить сахар и ваниль, взбить массу ещё раз до твёрдых пиков. Взбитые белки нужно влить в тесто и медленно перемешать.

Обратите внимание: Моль на кухне. Методы борьбы и профилактики.

В тесте появятся маленькие пузырьки воздуха - это сделает оладушки пышными.

3. Если у вас немного увяли листья салата, то просто положите их в миску с холодной водой и добавьте туда 4-5 кубиков льда. Оставьте на 10 минут, потом выложите листья салата из миски. Зелень опять свежая, из неё можно снова что-то вкусненькое приготовить!

4. Если у вас подсох вчерашний багет - не спешите отправлять его на сухари, а добавьте в него начинку и подержите в духовке, хлеб вновь будет очень вкусный. Сначала сделайте один продольный разрез, не касаясь нижней корки, и положите внутрь багета немного чеснока, трав, сбрызните всё оливковым маслом. Затем оберните фольгой и запекайте багет до образования хрустящей корочки!

5. Чтобы испечь маффины если нет формочек для них, используйте следующий лайфхак. Возьмите фольгу или бумагу для выпекания и нарежьте на небольшие квадраты. Оберните ими дно стакана снаружи и руками примните бумагу, чтобы придать ей форму. Потом снимите заготовку со стакана-форма готова, можно печь!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 лайфхаков от шеф-поваров, которые сэкономят ваше время и силы на кухне.