Несколько советов по стирке постельного белья.

Несколько советов по стирке постельного белья.

Нет ничего лучше, чем забраться в кровать, застеленную свежевыстиранным постельным бельем.

Как стирать простыни

Простыни не носят, как спортивные шорты или джинсы, но вы проводите в них много времени, и ночь за ночью быстро накапливаются микробы, пот и жир от тела.

Некоторые новые стиральные машины имеют специальные циклы для стирки простыней. Но если у вас нет, выберите «нормальный» цикл.

Чтобы ускорить стирку (что помогает при аллергии), увеличьте температуру воды. Выберите цикл стирки, в котором используется самая горячая вода, безопасная для ткани простыней (см. Бирку по уходу). После этого сложите и уберите простыни, пока не будете готовы положить их на кровать.

Как часто нужно стирать простыни

На простыне может накапливаться столько вещей, которые вы не видите, например, омертвевшие клетки кожи, пылевые клещи, микробы - даже фекалии - и их следует регулярно стирать. Максимальный срок перед заменой простыней - две недели

Если вы или кто-либо из членов вашей семьи страдает аллергией на пыль или пыльцу, чрезмерно потеет или страдает инфекционным заболеванием (или если домашний питомец спит в постели), вам стоит подумать о стирке простыней чаще, чем один раз в две недели.

Несколько советов по стирке постельного белья.

4 распространенных ошибки при стирке простыней

1. Перегрузка стиральной машины

Может возникнуть соблазн забросить все постельное белье вашей семьи за одну загрузку, но вам нужно будет сделать пару, чтобы всё было правильно. Простыни должны циркулировать, чтобы стать чистым.

2.

Обратите внимание: 9 полезных советов водителю осеннью..

Использование неправильной настройки

Выбирать сверхмощный цикл необязательно (если только ваши простыни не испорчены). Можно стирать простыни в обычном или цветном цикле; они все равно будут чистые. Эти варианты мягче и короче, чем другие, и (в зависимости от машины) они постепенно охлаждают воду для уменьшения образования складок.

Несколько советов по стирке постельного белья.

3. Слишком долгая сушка.

Постельное белье может сохнуть немного дольше, чем обычная одежда, но если оставить простыни в сушилке надолго- это может привести к их усадке.

4. Сушка простыней с полотенцами.

Не все постельное белье создается одинаково, поэтому лучше всего хранить разное белье отдельно, чтобы избежать проблем с пересушиванием. Простыни сохнут быстрее полотенец, поэтому, когда они высохнут, полотенца, скорее всего, останутся влажными.

Если советы были полезны, то отблагодарите меня лайком и подпиской. Спасибо и всем добра.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Несколько советов по стирке постельного белья..