Сазан - соблюдаем правила и ловим очень просто эту рыбу

Привет, рыбаки. Сегодня очень важная статья, слушайте внимательно.

Ловить будем сегодня сазана. Эта рыба, нужно сказать, уж очень продуманная и без определенных знаний поймать ее будет действительно довольно трудно. Но проходя через подобные трудности, мы набираемся опыта и взрослеем так сказать, поэтому без них никуда.

Сазан - соблюдаем правила и ловим очень просто эту рыбу

Помните, что для начала вам нужно смотреть на то, лето сейчас или зима, осень или весна, ведь сазан в разные времена года ведет себя по-разному. Поэтому и способ, которым будет ловить, будет тоже отличаться. Вот, к примеру, осень и весна - это те периоды, когда сазан отлично ловится и стоя на берегу водоема.

А теперь основные правила ловли сазана:

  1. Сазан очень любит обильную прикормку перед поимкой.

    Обратите внимание: Как я сделала стильное осеннее фото в инстаграмм всего за 5 минут? Всё очень просто! Показываю!.

    Это проверено долгим опытом. То есть, если мы собрались ловить эту хитрую рыбу, то перед походом на рыбалку желательно запастись кормом в большом количестве.
  2. Сазан крайне не любит, когда вокруг шумно. Запомните, хотите поймать много этой рыбы - от вас не должно исходить ни единого шороха, вы должны быть максимально сосредоточены!
  3. Сазан лучше ловится с лодки. Это я проверил уже неоднократно и это действительно так. И на прикорм лучше рыба отзывается, и клюет куда лучше.
  4. Прикорм должен быть постоянно, иначе рыба может просто уплыть от вас. В процессе всей ловли давайте обильный прикорм сазану.

Как-то так, друзья. Соблюдайте эти правила и относитесь максимально серьезно к ловли сазана, он вас еще за это отблагодарит!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сазан - соблюдаем правила и ловим очень просто эту рыбу.