★Полезные советы★

Ключи от банок из алюминия можно использовать для хранения вещей. Верхним отверстием изделие закрепляется на одной вешалке, в нижнюю часть продевают вторые плечики. Это позволит расширить возможности хранения даже в маленьком шкафу.

★Полезные советы★

Многие домашние животные повсюду оставляют свою шерсть. Довольно сложно избавиться от нее на ковре или ковролине. Приходится тратить массу времени для эффективного результата. Скребок для окон отлично помогает справиться с шерстью.

★Полезные советы★

Иногда возникает необходимость закрепить винтик. Часто это требуется для солнцезащитных очков. Понадобится обычный прозрачный лак. Им смазывается нужный винтик. Когда лак для ногтей подсохнет можно использовать очки.

★Полезные советы★

Лишнюю краску с кисточки можно убрать при помощи обычной резинки.

★Полезные советы★

Уксусный раствор против жира и грязи. Очистит кухонную плиту вместе с ручками, кафельную плитку, кран. Заодно продезинфицирует.

Готовим раствор: смешиваем 1–2 стакана 9% столового уксуса с 1 л воды. Заливаем в распылитель и обрабатываем поверхности, ждем несколько минут, смываем.

★Полезные советы★

Чтобы зеркало не потело. Натираем его сухим кусочком мыла и растираем тряпочкой. Готово.

★Полезные советы★

Бомбочки для унитаза с приятным запахом . Делаем сами. Перемешиваем 3 ст.

Обратите внимание: Полезные советы для вашей красоты на каждый день.

л. соды с 1 ст. л. ложкой лимонной кислоты. Соединяем 1 ст. л. 3% перекиси с 1/2 ст. л. уксуса. По чуть-чуть вводим раствор в смесь. Добавляем 10–20 капель любого эфирного масла.

Скатываем небольшие шарики по 2–3 см в диаметре и высушиваем. Если бросить 1 в унитаз, он мило шипит, приятно пахнет и все очищает.

Сохраняем зелень свежей. Застелите контейнер бумажными полотенцами, которые впитают лишнюю влагу. Так зелень дольше сохранится.

Заморозка зелени в формочках для льда. Порежьте приправы и уложите в формочки. Залейте водой. Используйте для приготовления супов и других блюд. Очень удобно: свежая зелень всегда под рукой.

★Полезные советы★

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: ★Полезные советы★.