Легкое правило перед нанесением нового крема для лица (напоминалка)

Всем привет! Об этом правиле я знаю с тех пор, как сама начала пользоваться кремами. И уверена, что для большинства я Америку не открою. Но также я знаю, что многие женщины никогда или не слышали или забыли об этом. Ведь на каждой работе у меня встречались коллеги, которые приходили с ужасной аллергией на лице именно от крема. Чаще всего эта аллергия было в виде больших красных пятен по всему лицу, реже - лицо просто опухшее. И женщины ходили так несколько дней, мучились, объясняли всем любопытствующим, что же с ними случилось (ведь и на больничный по этой причине не уйдешь, а если еще и важные переговоры на эти дни запланированы, то вообще жесть).

Легкое правило перед нанесением нового крема для лица (напоминалка)

Итак, любой новый крем (и дешевый, и даже дорогой) перед нанесением на лицо надо обязательно протестировать на том месте, которое не жалко. Я, например, наношу на внутреннюю часть руки, над логтевым сгибом (мне так удобнее). Наношу толстым слоем перед сном, даю впитаться и потом иду спать.

Обратите внимание: Способ развязывания самого сильного узла полиэтиленового пакета.

А утром проверяю, есть аллергия или нет. Это простейшее правило, которое поможет избежать неприятной реакции на лице.

Легкое правило перед нанесением нового крема для лица (напоминалка)

Я так сделала буквально вчера вечером. С начала отопительного сезона у меня кожа начала сильно сохнуть и никак не может адаптироваться. Обычные мои кремы не помогают. И вот, я начиталась много хороших отзывов в интернете про крем "Геронтол", долго сомневалась, но все же решилась его попробовать. Пока могу только сказать, что утром аллергии на крем у меня не было. На лицо еще не успела нанести, т.к. его надо использовать вечером. Может быть, через длительное время использования я напишу о результате (если он будет, конечно:))

Всем спасибо за внимание! Пока!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Легкое правило перед нанесением нового крема для лица (напоминалка).