Как я экономлю время на кухне когда готовлю обед

Как я не провожу 1 час генеральной уборки на кухне.

Когда я готовлю обед на своей кухне, стараюсь убирать сразу все после себя сразу, чтобы не было скопления посуды в раковине -мою посуду сразу при готовке супа: Например если режу овощи на доске, то после этого промываю сразу, таким образом время экономлю, если накопить раковину полную, после приготовления обеда времени больше нужно потратить, чтобы перемыть полную раковины посуды. Пока варится суп, в это время я сразу протираю все шкафы на моей кухне-это займет пять минут, но потом не надо тратить время на генеральную уборку. Чтобы сэкономить время на уборку варочной поверхности плиты после приготовления супа, есть хороший способ защитить поверхность от загрязнений: беру фольгу покрываю всю поверхность фольгой, оставляя место для отверстия конфорок. После приготовления обеда убираю фольгу поверхность плиты остается чистой.

Обратите внимание: Моль на кухне. Методы борьбы и профилактики.

Такой способ избавляет меня от ежедневной мойки плиты. Холодильник снаружи вытираю. Я давно покупаю пластиковые пищевые контейнеры, которые беру на работу, и недавно начала покупать большие контейнеры, которые храню в холодильнике для продуктов- это удобно и чистота в холодильнике. Крупы храню в специальной емкости, если остается половина пачки после приготовления обеда, остальное пересыпаю в емкость, таким образом не заводятся жучки, и я знаю сколько у меня остается крупы, и нужно еще покупать.
Как я экономлю время на кухне когда готовлю обед

Лайфхак по чистке картошке

Если надо быстро почистить картошку то берем овощечистку, чистим картошку и получится быстрее чем ножом.
Если я готовлю чипсы домашнего приготовления также режу тонкие ломтики картошки, получаются хрустящие чипсы.

Как я экономлю время на кухне когда готовлю обед

При выпечки пирогов печенья, кексов, бисквитов, пиццы ,и еще для много, что вы любите выпекать в духовых шкафах, применять пергамент для выпечки, выкладываете бумагу на противень после выпечки бумагу выкидываем, противень остается чистым.

Как я экономлю время на кухне когда готовлю обед

Если понравилась статья ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как я экономлю время на кухне когда готовлю обед.