8 простых лайфхаков для уборки дома

8 простых лайфхаков для уборки дома

Уборка – это ежедневная рутинная часть домашней работы. И если не организовать эту деятельность, то хозяйка так и будет существовать в режиме «день сурка». Помочь в организации дома призваны наши лайфхаки:

Все свое ношу с собой

8 простых лайфхаков для уборки дома

Чтобы все было под рукой, можно завести переносной ящик, в котором будет набор салфеток и основные чистящие средства. Передвигаясь из комнаты в комнату, легче нести ящик, чем по отдельности все принадлежности для уборки.

Коробки для парфюма

8 простых лайфхаков для уборки дома

Чтобы было легче протирать поверхность комода или полки шкафов поставьте все, что там находится в коробки или органайзеры. Убрать одну коробку с содержимым легче и быстрее, чем переставлять по одному баночки с кремами или флаконы духов.

Уксус

8 простых лайфхаков для уборки дома

Легко заменить средства для удаления налета, прочистить трубы, помыть стиральную или посудомоечную машину можно при помощи уксуса. Если известковый налет забил сеточки на кранах, и вода льется не очень хорошо, то следует налить уксус в пакетик, надеть его на кран и закрепить резинкой таким образом, чтобы головка крана была полностью покрыта уксусом. В таком положении оставить на пару часов, а затем промыть водой. Результата приятно удивит.

Быстрый ароматизатор

8 простых лайфхаков для уборки дома

Всегда приятно, когда постельное белье пропитано любимыми ароматами.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Сделать ароматическое саше для белья очень просто. Необходимо взять твердое мыло с любимым ароматом, нарезать его небольшими брусочками, завернуть в салфетку и зафиксировать резинкой или степлером. Такие саше проложить между постельным бельем. Через некоторое время освежить аромат можно при помощи нескольких капель эфирных масел.

Туалетный ершик

8 простых лайфхаков для уборки дома

Чтобы данный девайс был чистым и ароматным, в емкость, где он размещается, необходимо залить дезинфицирующее средство для чистки унитаза. Этот нехитрый прием позволит предупредить распространение бактерий и поможет поддержать ершик в достойном виде.

Газеты

8 простых лайфхаков для уборки дома

Чтобы тратить меньше времени на протирание пыли наверху кухонных или платяных шкафов, лучше всего положить туда старые газеты или застелить пленкой. Проще снять их потом аккуратно вместе с пылью и слегка освежить поверхность влажной салфеткой, чем оттирать въевшуюся, особенно на кухне пыль.

Зубная щетка

8 простых лайфхаков для уборки дома

Чего только не придумано в помощь хозяйке, но заменить зубную щетку в отдельные моменты невозможно. Использовать ее эффективно, чтобы прочистить швы в ванной, уплотнительные резинки в холодильнике, тостер, компьютерную клавиатуру и многие другие места.

Мусорное ведро

8 простых лайфхаков для уборки дома

Казалось бы, какой тут может быть апгрейд… Но стоит положить на дно мусорного ведра, под пакет ватный диск, пропитанный любимым эфирным маслом, а прежде протереть этим диском стены шкафа, где стоит ведро, как место сбора мусора будет приятно пахнуть.

Чтобы пакет в ведре не сбивался под тяжестью мусора, можно прикрепить на стенки ведра два крючка для ванной на двустороннем скотче. Тогда ручки пакета можно зацепить за крючки, и они будут держаться.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 8 простых лайфхаков для уборки дома.