Как учить стихотворения, совмещая заучивание, с домашними делами?

Бывают ситуации когда нам задают учить стихотворные произведения (либо любые другие произведения, с соблюдением ритма), ну и никак заучивание не может вписаться в ваше расписание, но есть время после, которого будет настолько мало, что даже жалко убивать время попусту, при выполнении своих дел. Как же быстро и пассивно учить стихотворения, чтобы можно было заниматься делами по своему расписанию? Сейчас расскажу. Поехали!

Как учить стихотворения, совмещая заучивание, с домашними делами?

Не стоит волноваться, и принимать те решения, которые могут повлиять на производительность всей цепочки дел, и домашней работы на этот день. Учителя существа без принципные, и плевать хотели на ваши проблемы. Задали - должен сделать! Это, как я люблю говорить: аксиома.

Но с течением времени, я узнал и стал применять один удобный лайфхак.

Обратите внимание: Как выучить язык? Лайфхак от ленивого преподавателя испанского языка.

Так сказать, пассивного заучивания текстов и стихотворений. Тут нет никакого секрета, или даже вы может слышали об этом. Я расскажу для тех, кто может быть не слышал, или не представлял себе такое.

Как учить стихотворения, совмещая заучивание, с домашними делами?

Итак, всё что вам нужно, это диктофон на телефоне и наушники. Для самых умных скажу, вы можете использовать всё, чем можно провернуть такую схему, хоть младшего брата используйте, чтобы он стоял и на протяжении указанного вами времени, читал тот текст, который вам нужно выучить.

  1. Нам нужно открыть приложение на телефоне: "диктофон".
  2. Начать запись голоса, проговаривая текст чётко в микрофон.
  3. Переслушать что получилось, при нахождении проблем, которые вас не устраивают в записанной вами голосовой дорожке, вы можете удалить и перезаписать ещё раз материал.
  4. Подключите наушники к телефону, и поставьте готовый материал на многократное повторение (удобней иметь в таком случае, беспроводные наушники).
  5. Всё готово!

Вы можете поставить на зарядку телефон, и продолжать делать свои дела.

Как в этом случае будет работать этот способ? Всё дело в том, что когда вы заставляете свой мозг воспринимать постоянную информацию, мозг машинально при выборе, будет выбирать то, что ему ближе и что он на постоянной основе, пускай даже на пассивной (но на постоянной основе), воспринимал на протяжении рабочего дня. Тем самым когда вы будете в свободное (отведённое вами) время, учить стихотворение, ваш мозг будет подставлять тот вариант слова, который вы задали на многократное повторение весь день.

================================================================

Пишите своё мнение в комментариях. Понравилась ли вам такая рубрика, вы можете просто читать этот материал, и я пойму, надо ли выпускать такой контент или нет.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать новый контингент) Пока-пока.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как учить стихотворения, совмещая заучивание, с домашними делами?.