Автомобильные лайфхаки, о которых вы могли не знать

Почему бы не затронуть тему важных мелочей, полезных каждый день? Ведь даже в таком сложном и серьёзном меха­низме, как машина, много простых и полезных подсказок для водителя. О каких-то вы наверняка знаете, а какие-то, возможно, откроете для себя впервые.

С какой стороны подъезжать к заправке?

Автомобильные лайфхаки, о которых вы могли не знать

Бывает, ты берёшь машину у друга, в прокате или просто недавно поменял авто­мобиль, и не помнишь, с какой стороны находится лючок бензо­бака. Чтобы узнать, с какой стороны надо подъезжать к колонке, достаточно бросить взгляд на индикатор уровня топлива в приборном щитке. Рядом с пикто­граммой колонки ты найдёшь небольшую тре­уголь­ную стрелку. Её положение и направ­ление подскажут, с какой стороны у машины топливная горловина: стрелка слева и указы­вает налево — бак слева. И наоборот. Что делать, если стрелки нет?

Обратите внимание: Мимо этих ароматов не пройдет ни один карась. Усилители клева о которых вы не слышали.

На некоторых машинах поможет располо­жение пистолета и шланга на пиктограмме, но не на всех.

Как открыть машину, если сел ключ-брелок?

Автомобильные лайфхаки, о которых вы могли не знать

Подавляющее большинство автомобилей без внешней личинки замка таким замком всё же обладают. Только эта личинка скрыта под накладкой дверной ручки! Чтобы открыть такую дверь при севшем брелоке, нужно аккуратно под­цепить и снять насадку, вставить жало ключа в найденную замочную скважину и повер­нуть. Ваш ключ похож на брелок и тоже без внешнего жала? Просто оно спрятано внутри — нужно нажать/сдвинуть запорный фиксатор и вынуть жало. Или раз­делить брелок на две части, на одной из которых это жало и будет закреплено.

Как завести мотор, если кнопка Старт-Стоп не отвечает?

Автомобильные лайфхаки, о которых вы могли не знать

Порой датчик в машине не «видит» ключ и не позволяет завести мотор. Такое случается в морозную погоду, при разрядке аккуму­лятора или при севшей батарейке брелока. Попробуй поднести ключ как можно ближе к кнопке Start/Stop или к рулевой колонке (обычно там находится датчик, а его место обозна­чено изобра­жением ключа) и запустить мотор. Должно сработать.

На этом пока все, чтобы узнать еще больше автомобильных лайфхаков, подписывайся в раздел и не пропускай статьи!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Автомобильные лайфхаки, о которых вы могли не знать.