7 способов-помощников для быстрой уборки

7 способов-помощников для быстрой уборки

Иногда уборка дома может затянуться на долгие часы. И вот, когда кажется, что уже все чисто, обязательно найдется место, про которое вы забыли.

Тогда уже совершенно не хочется ничего делать, но с советами, которые я дам в этой статье, вам не придется подолгу убираться в доме, не зная с чего вообще начинать.

Принцип работы

Всегда начинайте уборку с самых верхних полок, причем сначала следует делать ее просто влажной тряпкой, убирая пыль, а уже после приступать к более серьезной работе. Так, вы сбросите на пол весь накопившийся мусор, который потом просто соберете пылесосом. Это сэкономит вам много времени и избавит от лишних действий.

Одежда

Всегда после сушки раскладывайте вещи стразу по порядку, чтобы потом вам не пришлось мучиться с перебиранием и расфасовыванием по цветам, размерам и видам.

Если вы возьмете за привычку снимать вещи сразу же, когда они высохнут, то в дальнейшем вы облегчите себе работу. Вам не придется долго и нудно разбирать одежду, тратя на это много времени.

Тряпки

Я советую вам во время уборки использовать для протирания поверхностей тряпки из микро фибры. Они мягкие, хорошо впитывают в себя жидкости и не оставляют царапин и разводов на мебели.

Ими удобно собирать пыль и лишний мусор.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

С ними вам не придется по несколько раз перемывать одно и то же место из-за того, что на нем остались следы от обычной тряпки.

Мусор

Не накапливайте лишние вещи, которые вам не нужны. Если у вас остался мусор, то выкидывайте его сразу, а не храните по дому.

Когда нужно будет делать уборку, вы потратите очень много времени на его перебирание. А если же вы станете сразу избавляться от всего ненужного, то потом она будет проходить намного быстрее.

Моющие средства

Используйте средства, которые не нужно смывать. Это относится, в первую очередь, к веществам, которые используются для чистки ванн и туалетов.

Они справляются со своей работой быстро и качественно, все, что нужно, это просто залить в проблемное место и подождать.

Такие моющие средства безвредны и безопасны.

Стиральная машина

Если вы заметили, что стиральная машина стала работать намного медленнее и хуже, чем раньше, то ей требуется чистка. Вот небольшой совет, как можно это сделать:

- запустите машину с горячей водой, смешанной с уксусом;

- включите самый мощный режим и повторите это действие несколько раз;

- делайте данную процедуру 2-3 раза в год.

После этих незатейливых махинаций ваше устройство будет работать, как новое.

Губки

Если на вашей мебели появилось большое пятно, которое крайне трудно оттереть, то я советую использовать меламиновую губку. Она хорошо справляется со своей работой и быстро избавляет от любых загрязнений.

Она станет вашим помощником, ведь такая губка намного лучше очистит поверхность, чем обычная.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 7 способов-помощников для быстрой уборки.