Лайфхак. Простой, но эффективный способ чистки стиральной машины дома за 5 минут, без химии!

Автоматическая стиральная машина - необходимая вещь в быту. Но с последними событиями и ситуацией в стране, для многих семей стала дорогим удовольствием в бюджете, из-за поломок при неправильной эксплуатации.

Из-за этого важно, что-бы новая машина или не совсем новая, не пару лет, а как можно больше.

Лайфхак. Простой, но эффективный способ чистки стиральной машины дома за 5 минут, без химии!

Основная угроза для стиральных машин - это водопроводная вода, которая течёт по нашим трубам. В некоторых регионах перенасыщена различными примесями, и очень жёсткая. Да и ржавые трубы играют не последнею роль, а фильтры ставить - довольно таки дорого. Также как и покупать постоянно смягчители типа "Калгон и тд"

Но к тому-же , доказано! Вещества в этих "Смягчителях или антинакипинах" до конца не выходят из постиранного белья, что может оказать чреватые последствия, для аллергиков и малышей.

Я опишу рецепт, кто-то с ним знаком, кто-то нет. Но если проводить с помощью его процедуру 1 раз в 2-3 месяца, для профилактики, то машинка прослужит намного дольше. B ещё одно: Если в Вашем регионе, вода очень жёсткая, то процедуру нужно проводить почаще.

Вот сам рецепт:

Весь смысл заключается в лимонной кислоте. Возьму в качестве примера свою машинку. На 7 кг, мне хватает 3 пакетика лимонной кислоты по 100гр. Если барабан меньше, то дозировка соответственно тоже меньше. На 5кг, хватит 2 пакетиков по 100 гр, на 3,5кг - 4 пакетика по 15гр.

Засыпьте кислоту в отделение для порошка, и поставьте на полный цикл!

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Кислота идеально ИЗБАВИТ ВАС ОТ НАКИПИ! Что будет заметно, при первом же сливе воды.

Тоже самое можно проделать с чайником. Возьмите 1 столовую ложку лимонной кислоты, желательно с горкой, засыпьте с водой в чайник, вскипятите - затем остудите. Результат на лицо!

Лайфхак. Простой, но эффективный способ чистки стиральной машины дома за 5 минут, без химии!

Лично мне данный способ помогает. А каким способом от накипи пользуетесь, Вы? Пишите в комментарии.

Если Вам понравился данный лайфхак, то ставьте лайк! Если оказался ещё и полезным, то подписывайтесь! Дальше лучше - дальше интересней и полезней! Всем спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхак. Простой, но эффективный способ чистки стиральной машины дома за 5 минут, без химии!.