Я узнал простой способ, как привязать два крючка на поплавочную снасть, рассказываю

Я узнал простой способ, как привязать два крючка на поплавочную снасть, рассказываю

Многие рыболовы считают, что ловить на два крючка на одной леске не стоит, так как ловля вроде бы не приносит того результата, который ожидаешь. Но всё же такой вариант имеет место, так как рыба на два поводка берёт и довольно неплохо.

Есть несколько вариантов скрепления поводков на леске, рассмотрим самые используемые. Можно одеть на кончик оба различных по длине поводка, при этом оснастка на крючках также может быть, разная.

А также возможно нацепить к кончику лески два совершенно одинаковых поводка, это делается в том случае, когда рыба начинает с усердием всасывать приманку, обычно для такой рыбы нужен ещё один крючок. Важно правильно зацепить второй крючок, обычно он зацепляется на поводок петля в петлю, чтобы не было перехлёстов, возможен вариант установки подпасков на каждый поводок.

Вообще, есть множество вариантов, каким узлом связать несколько крючков.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Многие из них весьма эффективные и нужно определиться, как правильно и попроще привязать крючки, но в то же время, чтобы леска не порвалась и не ослабла при сильной нагрузке.

Обычно на конце лески формируется петелька, вяжется прочный узел восьмёркой и затягивается туго. Располагается такой поводковый узел перпендикулярно и не спутается с леской. Затем цепляются два поводка с крючками.

В пользу двух крючков будет тот факт, к примеру, когда вы запоздали с подсечкой, приманка съедена, при втором крючке трофей навряд ли уплывёт. Если крючки оснастить по-разному, то и рыбу можно подцепить различную.

Выбор за вами, нужно ловить на два крючка, или по старой доброй традиции облавливать водоём единственным крючком.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Я узнал простой способ, как привязать два крючка на поплавочную снасть, рассказываю.