Простые решения, облегчающие вашу жизнь

Лимонный сок
Если вам нужно небольшое количество лимонного сока, например, в пироге или салате, у нас есть простое решение, которое позволит вам выжать сок, не разрезая лимон. Благодаря этому он не испортится, и намного дольше будет оставаться свежим.

Все, что вам нужно сделать, это тщательно вымыть лимон, аккуратно прижать его к столу, покатать несколько раз вперед-назад, взять обычную зубочистку, воткнуть в фрукт и все. Когда вам понадобится сок, осторожно отожмите лимон, и свежий сок вытечет из отверстия для зубочистки.

Простые решения, облегчающие вашу жизнь

Пробка в бутылке
Если пробка упала в винную бутылку, и вы не знаете, как ее удалить, наклоните бутылку в сторону, чтобы пробка выровнялась по краю. Возьмите обычный полиэтиленовый пакет, аккуратно сверните его и вставьте в бутылку. Затем надуйте пакет, и вы заметите, что он оборачивается вокруг пробки.

Обратите внимание: Эта книга изменила мою жизнь! Топ-5 книг для улучшения уровня жизни!.

Теперь, осторожно потянув пакет, достаньте его из бутылки. Воздушный пузырь лопнет, но пробка останется завернутой в полиэтиленовый пакет и выйдет вместе с ним. Важно, чтобы и бутылка, и пробка были сухими.

Простые решения, облегчающие вашу жизнь

Как предотвратить высыхание сыра
Покупая сыр в полиэтиленовом пакете, необходимо учитывать, что большая его часть, если она не использована полностью, может быстро высохнуть, если не закрепить должным образом. Для этого используйте ту упаковку, в которую сыр был упакован изначально. Перед распаковкой острым ножом нарежьте столько сыра, сколько вам нужно. Теперь выньте нарезанные кусочки из упаковки и снова накиньте фольгу на оставшийся кусок.

Простые решения, облегчающие вашу жизнь

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Простые решения, облегчающие вашу жизнь.