Не битая! Не крашеная! А как узнать?

Не битая! Не крашеная! А как узнать?

Продолжаю делиться с вами секретами.

Какую подержанную машину ни возьми из предлагаемых на авторынке, так она, по заверениям продавца, «не битая» и «не крашеная». На деле это далеко не так. О том что, автомобиль перекрашивался, свидетельствует различие в оттенках у деталей кузова, даже самое незначительное. Чтобы точно удостовериться, кузовные детали следует рассмотреть с нескольких ракурсов, и естественно при хорошем освещении. Зафиксировав взгляд на подозрительных элементах, следует двигаться по кривой, рассмотрев все объекты.

Ещё одной характерной приметой перекрашенной машины являются частички пыли, осевшие на ещё не высохшую деталь в месте окрашивания. Пыль имеется в любом помещении, даже в самом чистом. Что касается среднестатистической мастерской по ремонту кузовов, то она уж точно там присутствует.

Перекрашенный автомобиль можно распознать по особому признаку – шагрени.

Обратите внимание: 3 лайфхака, о которых должен узнать каждый автовладелец как можно скорее..

Этот показатель характеризует определённую неровность покрытия кузова, получающуюся после распыления краски. Даже на новом, только сошедшем с конвейера автомобиле, есть шагрень. Специалисты сервисов понимают это, поэтому после окрашивания применяют полировку и шлифовку. Разницу лучше всего заметить, если сопоставить различия между отражениями и бликами на соседних элементах.

Распознать битый автомобиль поможет прибор толщиномер, но надо понимать как мерить. Можно взять толщиномер в аренду или пригласить специалиста для диагностики автомобиля (это сократит риск сделать неправильный выбор и пожалеть в дальнейшем).

Если заметили, что автомобиль ранее перекрашивался - это не повод отказаться от покупки. Если повреждения были небольшими, например мелкая авария или притертость , то это даёт основания снизить цену машины.

Расскажите в комментариях как проверяли свой авто при покупке?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Не битая! Не крашеная! А как узнать?.