Делаем дом-туалет для вашего любимого питомца

У многих из нас дома живут питомцы.

У нас это наши любимые 2 собачки чихуахуа Эммочка и Стори (Эмма бело-шоколадная - мама шоколадки Стори) и кошечка манчкин Тофу, она еще совсем котенок, ей 5 месяцев. В карусели прикрепила вам их 🥰

Но перед хозяевами котиков и негуляющих собак встает проблема, как эстетично спланировать им туалет. Лоткии в с/у все же не очень эстетичны, к тому же приходится все время держать дверь приоткрытой. Согласны?

До ремонта собачий лоток с пеленкой у меня стоял посреди прихожей, а котенка тогда еще не было.

При ремонте передо мной встал вопрос, как эстетично спрятать лотки нашей любимой живности. И как организовать им красивые места для отдыха вместо не самых опрятных лежанок. И мне пришла идея сделать вот такой домик-туалет.

Я измерила лотки и рост питомцев. И спроектировала данную конструкцию.

Делаем дом-туалет для вашего любимого питомца

Делюсь с вами чертежом в карусели на последнем слайде.

Обратите внимание: 15 гениальных хитростей для вашего автомобиля.

Он подходит под собачий лоток 60х60 см и кошачий лоток 40х32 см. Перед кошачьим лотком остается еще 20 см буферной зоны для коврика, удерживающего высыпавшийся наполнитель, и маленький бортик.

А высоты конструкции как раз достаточно, чтобы питомцы на нее запрыгнули и там лежали отдыхали.

Хотя она получилась такой классной, а угол этот в квартире столь уютным, что я и сама частенько на нее присаживаюсь посидеть ))

И сразу, предвосхищая вопрос, что как-то неприятно сидеть на банкетке, если под тобой туалеты.. я за своими питомцами убираю, и оттуда не исходит неприятных запахов или антигигиены. Все чисто.

Да и в варианте, когда кошачий лоток стоит в туалете, вы, извиняюсь, сидя на унитазе в той же ситуации оказываетесь. Но это никогда никого не смущало.

Как вам такая идея?

—————

Рассказывайте, кто у вас живет дома из питомцев, и как их зовут?и кто из моих больше всех понравился?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Делаем дом-туалет для вашего любимого питомца.