Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля: 7 простых проверок перед покупкой.

Добрый день дорогие друзья сегодня хочу поделиться опытом покупки подержанных авто. 4 года назад знакомый выставил на продажу авто и я решил купить у него, думая что у своих будет надёжнее и безопаснее нежели на рынке. Итог, зря потраченные деньги, время и отвратительное настроение. Конечно, взяв хлам, пришлось продать на запчасти уже через 3 месяца (ломалось абсолютно все). За год изучил информацию, как не попасть в такую ситуацию и купил хорошую машину по приемлемой цене (позже расскажу какую).

Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля: 7 простых проверок перед покупкой.

Как выбрать на рынке без потери нервов и денег?

Внешний вид. Должны насторожить окрашенные пороги, стойки, а также большие зазоры. Скорее всего, машину перед продажей подготовили, чтобы дороже продать. Если есть рыжики по кузову, трещины на стекле или тусклые фары, продавец не честно относится к покупателю.

Проверка прошлого. Лучше предварительно обезопасить себя и проверить автомобиль на наличие аварий, штрафов, ограничений и текущего ремонта. Для этого есть масса сервисов в интернет-пространстве.

Салон . Если не курите, а салон, имеет неприятный запах от табака, услуги автомойки не помогут, лучше отказаться от покупки. В противном случае придётся полностью заменить салон до основания кузова.

Техническая часть. Конечно, если есть деньги только на жигули, здесь можно не обратить внимание, даже на нерабочий мотор, стоимость ремонта незначительная и обойдется в районе 20 000 рублей. Замахнулись на шикарное авто типа Audi S8 D3 сразу нужно понимать, что ремонт некоторых систем обойдется в стоимость половины автомобиля и стоит обратиться в автосервис перед покупкой для проверки.

Резина .

Обратите внимание: 3 простых рецепта быстрых холодных супов на лето.

Слишком старый автомобиль с новой резиной не должен вызывать каких-либо подозрений. Относительно свежее авто должно иметь минимальный износ это показатель незначительного пробега. Если вы видите слишком стертые колеса на машине, которой несколько лет лучше закрыть вопрос, скорее всего она участвовала в частом извозе.

Пробег. Показатель эксплуатации авто. Если предыдущие хозяева использовали машину в домашних целях, за год она могла пройти не более 25 тыс. км, это норма соответственно умножаем данный показатель на количество лет авто и получаем средние значение если оно в разы больше действительного то пробег скручен.

Документы. Владельцы стареньких жигулей могут предоставить в качестве документа дубликат ПТС. Это норма, так как со временем документация портиться, теряется и так далее. Новенькая машина с дубликатом не лучшая покупка. В лучшем случае новый собственник обнаружит, что на неё наложен арест, в худшем она в угоне и имеет перебитые номера и т.д.

Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля: 7 простых проверок перед покупкой.

Вывод. Не стоит доверять честному слову и обещаниям продавца, лучше убедится во всем самостоятельно, даже если вы приобретёте автомобиль у родственников и знакомых.

Если вам, было, интересно подписывайтесь в раздел и ставьте лайк. Здесь вы сможете узнать все об автомобилях!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля: 7 простых проверок перед покупкой..