6 Способов применения лимона

Лимон применяют везде и повсюду. Зачастую, кожуру лимона выбрасывают, не задумываясь о том, что ее можно использовать в самых разных случаях. Прежде всего, пользу дает содержание лимонной кислоты. В каких именно случаях применяют лимон, читайте дальше.

6 Способов применения лимона

1. Удаление сальных пятен

Жир на посуде, знакомая ситуация? Посыпьте немного соли на половинку лимона и натрите жирное пятно. И не надо использовать никаких специальных средств.

2. Чистка чайника

Лимон поможет избавиться даже от накипи. Налейте воды в чайник и добавьте нарезанную кожуру, вскипятите и дайте отстояться час. Осталось хорошо промыть чайник, и он заблестит, как будто новый.

3.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Очистка микроволновой печи

Налейте в посуду немного воды и добавьте лимонной кожуры. Вскипятите воду в микроволновке и вытрите конденсат на стенках. Ваша микроволновка вновь чиста!

4. Отпугивание насекомых

Положите кусочки лимона в местах, где насекомые могут попасть в ваш дом. Лимонная кислота сделает своё дело, ведь насекомые ее ненавидят.

5. Освежение разделочной доски

Потрите разделочную доску половинкой лимона и промойте ее. Лимон имеет антибактериальные свойства. Этим можно пользоваться и при освежении других поверхностей.

6. Засушенная кожура

Кожуру можно использовать в салатах и маринадах, а для того, чтобы она всегда была под рукой, ее нужно засушить. Сделать это можно очень просто. Достаточно разложить кожуру на какой-нибудь поверхности и оставить сушиться, после чего просто пересыпьте ее в тару на хранение.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 6 Способов применения лимона.