Полезные привычки при стирке и уходе за вещами


Итак начнём, я расскажу как я ухаживаю за вещами вот несколько принципов:

Полезные привычки при стирке и уходе за вещами

1 . Я стираю по мере накопления белья в корзине . Белье сортирую на светлое , темное и цветное .

2 . При каждой стирке добавляю кальцинированную соду , тк вода у нас за городом невозможно жесткая , и тен горел уже 2 раза 🤦‍♀️ну в целом сода полезна каждой машине . Заказываю её за WB .

3 . Деликатные вещи всегда стираю в мешочке . У меня есть черный и белый . А однажды мы вытащили детский носок из фильтра (не забывайте туда иногда загдядывать ). Теперь вся мелочь тоже стирается в мешочке .

4 . Сейчас для себя выбираю детский порошок и ополаскиватель Sinergetic , ибо у нас аллергия на бытовую химию .

Заказываю его на WB в 5л канистрах , далее переливаю , выходит выгодно (для аллергетиков ).

5 .

Обратите внимание: Полезные советы для вашей красоты на каждый день.

При стирке полотенец ставлю двойное полоскание и 800 оборотов на отжим , так полотенца будут мягче .

6 . Зимние куртки стираю на короткой стирке с отжимом , предварительно застирываю грязные места хоз мылом и застегиваю все замки . Стираю гелем или капсулами , чтоб не остались белые пятна . После стирки ждем до полного высыхания и ещё раз , сухую куртку с тенисными мячами , ставлю на отжим . Так синтепон не нужно взбивать руками .

7 . Белье вешаю в расправленном виде , максимально ровно , так его можно не гладить (иногда игнорирую домашнюю одежду детей , тк слишком быстро они её пачкают ).

8 . Стараюсь не запускать следующую стирку , пока не поглажу то , что высохло . Так не копиться огромная куча глажки , и есть необходимость погладить быстрее , чтоб стирать дальше .

9 . После глажки обычно вешаю белье на спинку дивана , давая ему остыть и досохнуть , только после этого складываю . Тем самым экономим электроэнергию и уменьшаем количество заломов при складывании .

А как вы ухаживаете за вещами?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Полезные привычки при стирке и уходе за вещами.