Лайфхаки для уборки дома

Каждая домохозяйка мечтает не тратить много времени на уборку. Смело переходите на статью и забудьте изнурительную уборку дома. Всего лишь несколько простых лайфхака помогут вам меньше тратиться на уборку.

Все под рукой

Лайфхаки для уборки дома

Наверное, все замечали, что у горничных все моющие средства, тряпки всегда под рукой. Также и вы можете облегчить себе жизнь. Чтобы не бегать из одной комнаты в другую за необходимыми моющими средствами, поместите все свои вспомогательные средства при уборке в небольшой пластиковый ящик и носите с собой. Таким образом, у вас все будет под ругой, и не будет никакой необходимости бегать из стороны в сторону.

Когда нет времени драить ванную комнату

Лайфхаки для уборки дома

Утром перед уходом на работу или же по важным делам, просто налейте в унитаз моющего средства, а вечером пройдитесь по стенкам ершиком. Так, у вас уйдет минимум времени и ваш туалет будет чистым.

Идеальная маскировка

Лайфхаки для уборки дома

Если вы случайно поцарапали ваш любимый кожаный диван, кресло или же это сделал кто-нибудь другой, то не спешите отчаиваться. Вам в помощь придут крема для обуви. Просто замажьте кремом для обуви диван или кресло и дайте ему высохнуть некоторое время.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

И вуаля, ваш диван как новенький и никто не заметит царапинки.

Чистый и обновленный утюг

Лайфхаки для уборки дома

На вашем утюге скопилась грязь, то не спешите его выкидывать. Вам в помощь придут обычная бумага и соль. Положите бумагу на гладильную доску и насыпьте туда немного соли. Включив на утюге максимальный режим, убедившись, что там нет воды и режим «пар» выключен, смело пройдитесь по бумаге с солью и ваш утюг очистится от накопившейся грязи, тем самым будет как новенький.

Как избавиться от налета в кране

Лайфхаки для уборки дома

Известковый налет от крана можно очистить с помощью уксуса. Всего лишь налейте в пакет уксус и закрепите на головке крана резинкой. Все это оставьте на 1 -1,5 часа. И от налета не останется ни следа. Пользуйтесь, не пожалеете!

Цитрус от налета в ванной

Лайфхаки для уборки дома

Л

Чтобы не драить ванную по 2 часа, вам в помощь придет грейпфрут. Отрежьте грейпфрут пополам и на половинку насыпьте соли, затем протрите налет в ванной. Всего несколько минут и ваша ванная засверкает как новая.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки для уборки дома.