Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?

Есть те, кто ради удовольствия и гордости видеть, что машина всегда сверкает, любят мыть ее каждые выходные, а затем хвастаться своими трудами на улицах. Других это не особо заботит и отвозят машину на мойку только тогда, когда грязи уже слишком много.

Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?

Как часто стоит мыть автомобиль
По данным экспертов, идеальное время для мытья автомобиля — каждые две недели. Идеальная частота варьируется в зависимости от уровня и типа грязи, потому что грязь, вызванная птичьим пометом или натуральной смолой с дерева в течение периода, превышающего одну или несколько недель, может необратимо повредить картину, и только после полировки она будет можно устранить эту отметку. Как только заметите одно из этих загрязнений, лучше всего удалить его как можно скорее.

Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?

Избегайте химического воздействия на кузов
Кроме того, всегда полезно избегать так называемого «химического повреждения», которое вызывается продуктами, которые могут контактировать с автомобильной краской, такими как растворители (керосин, асфальт) и морская или речная вода, и рекомендуется мыть автомобиль в этом случае всякий раз, когда есть контакт с любым из этих компонентов.

Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?

Избегайте нагревания автомобиля
Также, интересно отметить, что в некоторых случаях температура поверхности автомобиля достигает 60 °C, ускоряя процесс, вызывающий повреждение лакокрасочного покрытия автомобиля. Лучший способ избежать этого — не допускать скопления грязи на кузове, так как это приводит к образованию следов в местах наибольшей ее концентрации. Мойку всегда следует проводить правильно, чтобы не повредить кузов автомобиля.

Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?

Автоматические мойки
На автоматических мойках существует вероятность возникновения рисков повреждения окраски. Кроме того, не рекомендуется использовать чистящее средство, не подходящего для мытья автомобилей, так как оно может содержать химические ингредиенты, способствующие разрушению лакокрасочной поверхности. Если владелец транспортного средства старается мыть автомобиль чаще, чем раз в неделю, в идеале это можно сделать с помощью воды и тряпки и, при необходимости, такого продукта, как автомобильный шампунь.

Всегда нужно проверять, нет ли в воде частиц, которые могут поцарапать автомобиль, и, предпочтительно, использовать специальные чистящие средства для автомобиля, избегая средств для мытья полов или ванных комнат, предназначенных для использования.

Обратите внимание: Вот почему вам следует оставить монету в морозильной камере, прежде чем выйти из дома.

Идеальным вариантом для мытья является использование неабразивных губок.

Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?

Автомобиль, как и квартира или дом нуждается в регулярной чистке. Нахождение в грязном автомобиле не только не приятно, но и вредно для здоровья. Уход за кузовом следует осуществлять правильно и грамотно. Использовать только специализированные моющие средства и правильные ткани для обработки кузова. При этом не стоит забывать и об экологии. Строго запрещается мыть автомобиль в запрещенных местах. На побережьях и пляжных зонах. Это не только навредит экологии, но наложит на автовладельца большой штраф. Мыть автомобиль следует только в строго отведенном для этого месте.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Внимание. Как часто следует мыть автомобиль?.