Мобильные приложения, которые помогут вам в любом путешествии

1. Skyscanner

Приложение Скайсканер мгновенно находит дешевые авиабилеты, отели и машины напрокат. Если у вы собираетесь в путешествие на большое количество времени, то в приложении можно выбрать нужный интервал дат и получить график цен, на котором видно, в какой день услуги стоят дешевле. Также есть функция «Искать везде» которая покажет, куда выгоднее всего лететь из вашего города. В один клик можно увидеть лучшие предложения на выходные или по популярным направлениям. После выбора билетов, Скайсканер перенаправит на страницу покупки и не возьмет за это никакой комиссии. Заодно предложит гостиницу и машину в аренду там, куда летите, — все эти функции собраны в одном приложении.

Мобильные приложения, которые помогут вам в любом путешествии

2. Rome2Rio

Rome2Rio — приложение, которое прокладывает сложные маршруты, в том числе между странами. Оно подкинет идеи, на каких автобусах ехать из Антальи в Тбилиси и сколько поездов сменить, чтобы без перелета добраться из Москвы до Улан-Батора. По каждому сегменту указаны приблизительная цена и сайт, на котором можно купить билеты.

3. Citymapper

Citymapper — навигатор по транспорту. В приложении необходимо задать начальную и конечную точки маршрута, и оно подробно расскажет, как и на чем туда добраться — в том числе с пересадками, пешком и на велосипеде. По всем видам транспорта приложение сравнивает цены, а также отслеживает, когда придет общественный транспорт.

4. ForeverMap

ForeverMap - карты, доступные в оффлайн-режиме. Но лучше, заранее загружать из магазина приложений оффлайновые карты конкретной страны или города, которые вы собираетесь посещать. Достаточно в магазине вбить слово Нью-Йорк, как сразу будет предложено несколько вариантов. Лучше всего выбирать такую оффлайн-карту, в которой еще есть гид по достопримечательностям города.

5. Word Lens

Word Lens – приложение показывает перевод надписей в реальном времени.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Достаточно лишь навести смартфон на вывеску, как сразу же будет предложен перевод. Есть русский язык.

6. Foursquare

Приложение, изначально созданное для чекинов, со временем переформатировалось в гида по заведениям. Foursquare работает с гео. данным и, определяя местоположение человека, показывает, что находится поблизости – начиная от продуктовых магазинов до клубов, ресторанов и других, всевозможных заведений. Единственный минус приложения - что работает оно только при подключенном интернете. Чекины также остались - друзья сразу увидят, где вы находитесь.

Еще один лайфак: Foursquareпоможет узнать пароль от Wi-Fi в близлежащих заведениях и воспользоваться бесплатным интернетом. Как правило, заботливые посетители заведений пароли оставляют в подсказках.

7. Evernote

Приложение Evernote является одним из лучших в сегменте "записные книжки". В нем можно легко сохранить все данные, которые путешественнику понадобятся во время поездки. Кроме того, заметки, созданные в Evernote синхронизируется с почтой Google. Потому потерять данные, внесенные в этот "блокнот", невозможно.

8. Booking.com

Всемирно известное приложение позволяет легко забронировать номер в любой точке мира. В базе "букинга" почти полмиллиона гостиниц. На сегодняшний день это один из самых крупных ресурсов. Больше не нужно бродить по сайтам гостиниц, достаточно зайти на "букинг" и за несколько минут выбрать понравившийся отель. Кроме того, в приложении можно применять разные фильтры к данным и подстраивать под себя.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Мобильные приложения, которые помогут вам в любом путешествии.