Как очистить пригоревшую сковороду картофелем с содой

Как очистить пригоревшую сковороду. Каждая хозяйка знает, что пригоревшую сковороду сложно чистить и это требует усилий и специальных растворов или моющих средств. К тому же жир, сгоревший на плите или в духовке, доставляет нам много хлопот после приготовления. К счастью, есть достаточно простых решений, чтобы решить эти проблемы, не тратя много средств на чистящие средства.

Одна из проблем, связанных с каждой новой сковородой или кастрюлькой, заключается в том, что после нескольких раз использования они выглядят так, как будто они унаследованы от прабабушки. После обжаривания чего-то остается толстая подгоревшая корочка. Таким образом, мы можем вкладывать средства в различные чистящие средства или мы можем очень эффективно очищать их с помощью натуральных растворов.

Как очистить пригоревшую сковороду картофелем с содой

Для очищения от пятен сковородок, которые вновь обретают прежний блеск, есть множество натуральных решений, которые практически ничего не стоят. Подгоревшие сковороды становятся безупречно чистыми, если мы используем растворы на водной основе, крупную соль, лимон, пищевую соду, уксус или даже картофельный сок.

Обратите внимание: 12 способов как почистить утюг. Эффективные методы и полезные советы..

Преимущество этих решений в том, что они «щадящие» и более безопасны для нашего здоровья.

Как очистить пригоревшую сковороду с картошкой

Итак, одно из решений для очистки пригоревшего на сковороде, которое также стоит недорого, использовать картофель и пищевую соду. Картофельный сок при контакте с пищевой содой очень хорошо очищает. Но вот как действовать. Сначала возьмите большой картофель, разрежьте его пополам и замочите в пищевой соде.

Как очистить пригоревшую сковороду картофелем с содой

Протрите сковороду этой половиной картофеля. В некоторых местах придется приложить немного больше усилий, но результат не заставит себя ждать. Делайте это, пока сковорода не станет чистой. Время от времени замачивайте картофель в пищевой соде. Этот метод также дает очень хорошие результаты по удалению жировых отложений на плите и посуде.

Ну вот, теперь вы знаете как можно очистить грязную сковороду.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как очистить пригоревшую сковороду картофелем с содой.