Я расширил свой словарный запас используя 4 простых способа(плюс бонус)

1. Избавился от слов-паразитов

Начал с нецензурной лексики. Её роль приукрашивать особо эмоциональные моменты, а не втыкаться после каждого слова. Так же стал фиксировать слова паразиты: типо, вот, ну-у, как-бы и т.д. У каждого свои - проследите за этим. Отличный способ повесить резинку от денег на запястье и "щёлкать" себя каждый раз после употребления.

2. Стал узнавать значения непонятных слов

Мы используем слова для общения, потому что знаем их смысл. Незнакомые же игнорируем по противоположной причине. Чаще заглядывать в словарь(гуглить) сейчас намного проще. Не стесняйтесь переспрашивать собеседника если что-то не поняли. Это не сделает из Вас дурака в его глазах. Скорее наоборот покажет Ваше желание развиваться.

3. Расширил круг общения

Там где есть новые люди есть и новые слова. Это отличный стимул для развития, основанный на соревновательном принципе. К тому же прекрасный способ расширить свой кругозор да и просто обзавестись новыми знакомствами.

Обратите внимание: 3 простых рецепта быстрых холодных супов на лето.

Можете сказать:"Я и так слушаю много умных людей. Слушаю подкасты, блогеров и т.д" Но нет! Ни что не заменит личного общения, нужна практика.

4. Пишите

В этом помог личный дневник, а в дальнейшем это переросло в блог который Вы читаете. Описывая свои мысли старайтесь уделить внимание мельчайшим подробностям. Попробуйте написать историю или рассказ, пишите о своих целях и желаниях. Обмениваясь сообщениями с друзьями старайтесь избегать однострочных ответов и использования эмодзи вместо реально описанных эмоций. Всё это помогает структурировать Ваши мысли.

5. Пятый пункт. Да, пятый.

Читайте, блин, книги. Или слушайте. Но именно книги. Желательно художественную и научно- познавательную литературу. Именно там Вы встретите речевые обороты, которые редко услышите редко используются в обычной речи, но часть из них обязательно отложится в голове, постепенно пополняя Ваш словарный запас. К тому же каждая книга это, фактически выжимка опыта автора с его знаниями, которые могут пригодиться в жизни. 20 страниц в день - это 15 книг В ГОД! Давно столько читали?

Я расширил свой словарный запас используя 4 простых способа(плюс бонус)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Я расширил свой словарный запас используя 4 простых способа(плюс бонус).