ТРЮКИ в общении С людьми. Советы психологов

Речь пойдет о 5 следующих интереснейших трюков из психологии, которые помогут тебе выстроить прекрасные взаимоотношения с новыми людьми, и улучшить ваши отношения с уже существующим социальным кругом.

ТРЮКИ в общении С людьми. Советы психологов

1. Переставай извиняться за все подряд

Особенно в случаях, когда слово «извини» абсолютно не уместно. В этом случае следует заменять его другим, а именно благодарностью.

Допустим вы опоздали на важную встречу и происходит следующий диалог:
-Извини, что я опоздал, там была огромная пробка. Извини, виноват
НО! вместо этого стоит сказать:
- Слушай, большое тебе спасибо, что ты меня подождал сейчас. Я не мог выехать раньше и вот на пару минут задержался.

В любом случае, ситуацию уже не изменить, вы УЖЕ опоздали и это факт. НО, вместо того, что начать ваш диалог с негативной ноты, можно сделать её наоборот позитивной и человек дать понять, что он клёвый.

Поэтому заменяем слово «Извини» на полную противоположность. И вот, вы из двух посылов, выбираете позитивный.

2. Делай человека словесно таким, каким ты хочешь, чтобы он был

Все мы люди, которые живут в социуме. Как бы там не было нам важно, то, что о нас думают другие люди. Нам важно чувствовать принадлежность, важно нравится другим людям.

Человек, который нам нравится, составил позитивную характеристику о нас, делится с нами и мы пытаемся ей соответствовать (даже если она не соответствует внутри нам).

Например, вы делаете совместный проект на учебе с другим человеком. Но, с ним вы еще ни разу не работали, и вы не знаете какой он в работе.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

И чтобы повысить шансы на успех скажите: «Слушай, меня так вдохновляет, что ты такой ответственный человек и за чтобы ты не брался ты всё доводишь до конца, с большой ответственностью. Я очень рада, что мы делаем этот проект вдвоем. Ты супер»

Как результат, этот человек вас не подведет или же будет стараться из-за всех сил.

3. Разговаривать с улыбкой по телефону

В реальном общении 80 процентов в общении огромную роль играет жестикуляция, мимика, интонация, изменение тона.Но когда мы говорим по телефону, понятное дело, что наша мимика и жестикуляция отпадает.

-Что же тогда задет настрой нашим словам?
- Улыбка.
ТРЮКИ в общении С людьми. Советы психологов

Все ваши предложения с улыбкой полностью отличаются по интонации, по энергетике, по тембру от ваших слов без улыбки.

В следующий раз, когда вы будете кому-то звонить или вам будут звонить, сделайте маленький чек, чтобы говорить с улыбкой.

4. Попроси другого человека о помощи

Это полное противоположность того, как мы привыкли думать. И на это есть несколько причин:

  • Наш мозг думает «Если я помогаю другому человеку, значит он мне нравится». И совсем не логично, помогать кому-то, кто мне не нравится
  • Мы любим то, во, что мы вкладываемся
  • Самый лучший способ развить отношения – это найти что-то в чем человек лучше тебя и попросить его в этом помочь. Как следствие, мы даем человеку почувствовать себя очень нужным, очень классным.

5.Настраивайся на положительные эмоции перед встречей с человеком!

Будь для других энергичным и позитивным.

Если ты чувствуешь, что на предстоящую встречу у тебя нет настроения, нет энергетического ресурсы, нет сил, то перенеси эту встречу. Но никогда не заряжай других людей, тем, с чем ты не разобрался с самим собой, со своими проблемами.

Этот тот случай, когда эгоизм может быть здоровым и эгоизм нужен. Поскольку ты сам себя не исправишь, не зарядишь, ты не можешь ничего дать другим людям.

Какие трюки ты взял (а) на заметку? Что было для вас нового, а какие трюки ты уже используешь? Пиши, очень интересно узнать!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: ТРЮКИ в общении С людьми. Советы психологов.