Как написать курсовую или диплом быстро и качественно?

Как написать курсовую или диплом быстро и качественно?

Все мы знаем об объемах дипломных и курсовых работ. Бывает что только представишь как много делать и руки просто опускается, продолжаешь заниматься прокрастинацией. Сейчас я расскажу чем пользовалась я в период написания ВКР в колледже.

За время учебы в колледже я поняла несколько правил, которые облегчают весь путь в написании письменных работ:
1. Никогда не бери "очень интересные темы". Всегда бери исключительно легкие, в которых разбираешься хотя бы наполовину и можешь рассказать без подготовки что-то. Чем интереснее тема, тем дольше над ней сидеть, больше материалов понадобится. Легкая тема, как правило, пишется сама собой, а также, скорее всего выводы сможешь написать самостоятельно, что пойдет плюсом при проверки работы на плагиат. Также по легким темам легче отыскать справочный материал и не потребуется сутками напролет целый месяц писать эту работу.

2. Поищи в интернете уже готовые работы, посмотри образец их написания. После этого основываясь на том, что уже есть, и что скажет руководитель пиши план работы. Без плана работа будет выглядеть как салат: все в перемешку и непонятно. Первая часть всегда теоретическая, следовательно, можно написать про понятия, особенности темы исследования, функции и задачи объекта исследования. Вторая часть это практика или анализ, где на основе фактов излагается суть работы. Кстати, помни, что понятие "анализ" представляет собой формулы расчета, графики, таблицы и вывод по всему этому в конце. Если твоя цель это просто показать данные и проследить за их изменениями, советую назвать это "динамикой изменений". В третей части поднимается проблема по теме исследования на основе 2 части: недостатки учета, неэффективность конструкций и тд в первом разделе и способы ее решения в следующих.

Как написать курсовую или диплом быстро и качественно?

3.

Обратите внимание: 5 идей для быстрого завтрака.

Как можно больше общайся с дипломным руководителем и участниками экзаменационных комиссий, твой интерес = их мнению, что ты много работаешь, а значит минимум 3 уж точно получишь за защиту.

4. Если у одногруппников диплом еще не начинался писаться - самое время его начать именно тебе. Намного проще уделять время написанию работы, когда есть возможность, по 2 часа в день, чем сидеть за ним в последнюю неделю безвылозно! Я сова и потому диплом писала по ночам, а днем спала. Мне было так комфортно, писала на вдохновении. Он был готов и подписан в ряде первых из группы (не помню первая я была или нет, врать не буду).

5. Вставляй в работу как можно больше картинок, графиков, схем и прочего. Все это можно легко перенести в презентацию, от чего она будет интересной, с минимум текста и над ней уже не нужно будет долго сидеть, а также это сократит необходимость выжимать тему из пальца для создания минимального объема страниц в разделе. Также картинки добавляют % уникальности при проверки на плагиат!

6. При создании презентации сначала пишется речь. Причем на компьютере всегда открыто 2 вкладки: сама работа и файл где готовиться речь. В таком случае работа будет точно по существу и сохраниться структура работы.

7. В речи стараемся оставить максимально простые термины, чтобы исключить возможность чтения по слогам во время защиты.

Это основные моменты. Желаю всем удачи, успешной сдачи экзаменов, курсовых и дипломов! Ставьте лайки, подписывайтесь! Я расскажу еще много полезного!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как написать курсовую или диплом быстро и качественно?.