Почему у меня в доме всегда есть перекись водорода.

  • Поможет избавиться от неприятного запаха из полости рта.

Перекись водорода может убить бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта, полоскать рот нужно не более 30 секунд. Вы будете удивлены, обнаружив его эффективность. Но опять же, не злоупотребляйте им и полощите горло перекисью раз в неделю, потому что перекись убивает и полезные бактерии во рту.

  • Борется с грибком стопы

Перекись водорода обладает противогрибковыми свойствами и может стать отличным средством против грибка на ногах. Возьмите равную часть 3% перекиси водорода и воды и распылите ее на ноги в виде спрея. Дайте высохнуть, затем смойте. Это также хорошая профилактика.

  • Очищение от ушной серы

Ушная сера не является инфекцией, но если она вызывает закупорку, вы можете использовать каплю перекиси водорода, чтобы смыть излишки. Добавьте несколько капель оливкового масла к нескольким каплям перекиси водорода. Наклоните голову примерно на минуту, затем повторите с другой стороны. После выполнения этого шага вы также можете осторожно промыть уши теплой водой.

  • Отбеливание зубов

Еще одно преимущество использования перекиси водорода для полоскания рта - отбеливание зубов. Прополощите рот раствором перекиси в течение 30 секунд, затем выплюньте его, чтобы получить эффект отбеливания, но не злоупотребляйте им, потому что чрезмерное полоскание ослабит зубную эмаль.

  • Используйте для размягчения мозолей.

Размягчить пяточки и мозоли поможет ванночка с добавлением перекиси водорода.

  • Используйте перекись для уборки дома

В качестве дезинфицирующего средства перекись водорода можно использовать не только для дезинфекции ран, но и для дезинфекции ран. Это также очень полезно для решения проблемы дезинфекции и очистки всей поверхности дома. Это может помочь предотвратить распространение инфекции. Он также может осветлить и очистить поверхность!

  • Избавьтесь от известкового налета

Чтобы удалить накипь, на которой скапливается пыль и пыль, сначала убедитесь, что поверхность сухая, а затем сбрызните ее перекисью водорода. Оставьте на несколько часов, затем смойте зубной щеткой и мыльной водой, а затем вытрите насухо.

  • Очистите зеркала

Перекись водорода - отличный очиститель зеркал. Вы можете просто распылить его и стереть бумажным полотенцем.

  • Дезинфекция унитаз

Чтобы продезинфицировать унитаз, налейте полстакана перекиси водорода и оставьте на 20 минут. Затем почистите поверхность как обычно. Во время смывания погрузите ершик для унитаза в перекись водорода, чтобы очистить его.

  • Устранить плесень

Если вы обнаружили плесень в доме, нанесите перекись водорода прямо на пораженный участок, а затем протрите поверхность.

  • Очистите разделочную доску
  • Очистите разделочную доску

Ваша разделочная доска - это место, где могут легко собираться микробы, особенно если вы используете ее для мяса. После использования вымойте разделочную доску, а затем обрызгайте ее перекисью. Это поможет избавиться от микробов, прежде чем они попадут в другие продукты, которые вы будете резать на этой доске.

  • Добавьте его в посудомоечную машину

Вы хотите сделать свою посудомоечную машину более эффективной? Добавьте в средство для мытья посуды несколько капель перекиси водорода. Вы также можете добавить несколько капель в моющее средство во время обычного мытья посуды.

  • Дезинфекция посуды и губок

Губки и салфетки могут накапливать большое количество бактерий. Смочите губку перекисью водорода или распылите ее на губку в раковине. Это не только обеспечит вашу безопасность, но и продлит срок службы губок и салфеток, прежде чем вы их замените. Вы также можете добавить перекись в средство для мытья посуды.

  • Очистите фрукты и овощи

Есть много способов использовать перекись водорода для очистки фруктов и овощей, чтобы они оставались свежими. Возьмите аэрозольный баллончик и добавьте пищевую перекись водорода.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Распылите их, оставьте на несколько минут, затем смойте перекисью водорода и дайте им высохнуть. Добавьте четверть стакана пищевой перекиси в раковину с холодной водой. Замочите овощи примерно на 20 минут. Промыть и высушить. Это устранит химические вещества, которые могут быть использованы в процессе роста, и сохранит его свежим.

  • дезинфекция холодильника

Хотите убрать неприятный запах в холодильнике и продезинфицировать? Протрите полку перекисью водорода. Это удалит неприглядные пищевые пятна и убьет бактерии. Это также должно помочь нейтрализовать некоторые запахи.

  • Дезинфекция детских игрушек

Малыши часто кладут игрушки в рот. Перекись безопаснее многих коммерческих чистящих средств и не раздражает легкие.

Почему у меня в доме всегда есть перекись водорода.
  • Замена отбеливателю

Если вы ищете альтернативу коммерческому отбеливателю для белой одежды, вы можете попробовать перекись водорода во время стирки. Замочите ткань примерно на полчаса, чтобы убрать пожелтение белого. Но будьте осторожны, держите белые предметы подальше от цветных, чтобы они не поблекли.

  • Чистим занавески для душа

Не забудьте про занавеску для душа, она будет накапливать плесень и мыльную воду. Очистите перекисью водорода. Если шторы можно стирать в машине, сделайте это. В противном случае очистите его вручную.

  • Удаление трудновыводимых пятен с одежды

Некоторые пятна (например, кровь) удалить может быть сложно. Пятна пота на подмышках рубашек также могут быть проблемой, а перекись водорода отлично справляется с этими неприятными пятнами. Смешайте две части перекиси водорода с одной частью пятновыводителя и нанесите ее прямо на пятно, которое нужно удалить. Напоминаем, что эту технологию можно использовать только на светлой или белой одежде! Не используйте на темных или цветных тканях.

  • Избавление от запахов на одежде

Пахнет ли какая-то ваша одежда плесенью? Вы можете устранить эти запахи, постирать одежду в смеси перекиси водорода и белого уксуса. Это быстро избавит от нежелательных запахов. Используйте для этого только светлую одежду!

  • дезинфекция пищевых контейнеров.
  • Ускорьте рост растений

Интересный факт: в дождевой воде была обнаружена перекись водорода. Поэтому растения быстрее растут от дождевой воды.

Замачивание семян растений в перекиси водорода поможет удалить споры грибов и ускорить прорастание ростков фасоли. Добавьте 30 мл перекиси водорода в 2 стакана воды и замочите семена на ночь. Для улучшения состояния корневой системы опрыскайте смесью перекиси водорода и воды, в этом случае используйте 3% перекись водорода на 32 части воды.

  • Устранить клещей

При обнаружении клещей опрыскать перекисью водорода. Это более безопасный метод, который не загрязняет ваш дом и окружающую среду.

  • Приготовьте антисептик для рук и поверхностей

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Почему у меня в доме всегда есть перекись водорода..