5 необычных приемов для чистоты полов

5 необычных приемов для чистоты полов

Независимо от того, какое у вас напольное покрытие - древесина, плитка или ковер, его необходимо тщательно очищать от грязи и мусора. Но эта традиционная рутинная работа не должна быть такой скучной. Ознакомьтесь с нашими любимыми нетрадиционными советами.

1. Используйте подгузники для разнообразия

Тканевые подгузники мягкие и впитывающие, что является их главным преимуществом. Эти качества также делают их идеальными для полировки после глубокой очистки древесины твердых пород. Так что, одолжите пару штук у вашего малыша и не спешите выбрасывать ненужные остатки.

2. Пар поможет загладить вмятины в твердых породах древесины

Как жесткие складки на одежде, так и вмятины на паркетном полу можно разгладить небольшим количеством пара. Просто нанесите влажную ткань или влажное бумажное полотенце на вмятину и проведите утюгом, круговыми движениями, по этой области в течение нескольких минут. Не используйте это средство на полах, покрытых воском, иначе вы получите белый ореол вокруг области.

3.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Скрыть царапины поможет чай

Легкие царапины на паркетном полу можно скрыть с помощью крепкого отвара чая. Положите пакетик черного чая в чашку и дайте ему настояться всего в паре столовых ложек воды. Затем нанесите отвар на царапины с помощью ватного тампона (если у вас темный пол, то сделайте это несколько раз) и дайте пятну высохнуть.

4. Стереть потертости можно теннисным мячом

Избавиться от черных потертостей на полу можно, протерев их теннисным мячом. Бригады технического обслуживания в коммерческих зданиях годами используют этот прием. Если подобные потертости являются для вас постоянной проблемой, прорежьте прорезь в теннисном мяче и вставьте его на конец метлы или швабры, а затем храните свой новый инструмент двойного назначения в шкафу для метел.

5. Ракель для домашних животных с ковров

Не позволяйте шерсти домашних животных на ковре сводить вас с ума. Если пылесос не всасывает спутанный или мелкий мех, проведите ракелем по ковру. Вы будете удивлены, как много вы соберете таким способом.

Знали о таких способах?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 необычных приемов для чистоты полов.