Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Одержимость автомобилями, наверное, превосходит любое другое увлечение. И хотя это средство передвижения, многие пытаются подчеркнуть свою индивидуальность с помощью машины. Помимо удобства и комфорта вождения, большинство автовладельцев сталкивается с неприятными моментами, связанными с ремонтом и техническим обслуживанием. Свести к минимуму различные неудобства помогут простые, но эффективные лайфхаки.

Избавляемся мутных фар, используя зубную пасту

При неблагоприятных погодных условиях, попадании мусора с дороги, возникает проблема мутных фар. Не обязательно сразу менять на новые элементы, достаточно воспользоваться нестандартным приемом, который вернет чистоту и прозрачность деталям.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Сначала вымойте фары мыльным раствором. Хватит всего лишь капли зубной пасты, чтобы очистить поверхность. С помощью губки тщательно пройдитесь по загрязненным участкам. Можно добавить немного соды.

Открываем свой автомобиль шнурком

Забыть ключи в машине – частая ситуация. Если необходимо в считанные минуты отрыть свое авто, данный метод сработает на все сто. Конечно есть небольшой нюанс: это работает больше со старыми моделями. Так, как современные агрегаты оснащены надежными механизмами и прочными кузовами.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Итак, вынимаем шнурок из кроссовок. Примерно посередине завязываем небольшой узел, сделав петлю. При этом узел должен затягиваться, если потянуть за концы. Затем нужно продеть шнурок в щель между корпусом и дверью. Постарайтесь подвигать так, чтобы петля зафиксировалась вокруг замка. Плотно затягиваем петлю для надежного обхвата головки. Теперь дергаем вверх до тех пор, пока не откроется дверь.

Обратите внимание! Ключевое слово в этом способе «СВОЙ» автомобиль пытаемся открыть, а не чужой.

Замерзшие стекла и упаковка кошачьего наполнителя

Открыв зимой замерзшую дверь своего авто, влага может покрыть окна. Как обычно, времени ждать, пока они разморозятся нет. Это решается быстро и просто с помощью обычного средства.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Любители домашних животных знают все преимущества упаковки кошачьего наполнителя. Общее его назначение, как нам известно — впитывание влаги. Нужно насыпать средство в тканевую салфетку или использовать старый носок.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Плотно завяжите. После чего эту штуковину разместите на приборной панели.

Таким образом кристаллы наполнителя поглощают конденсат в воздухе. А еще средство отлично справится на обледенелой дороге, если использовать его для дополнительного сцепления. Для этого всего лишь отыщите кого-нибудь, кто будет бежать впереди и разбрасывать по ходу движения наполнитель…

Разблокировка дверей

Большинство современных автомобилей сделаны так, что уже для открытия не нужен ключ. Разблокировать двери машин можно посредством электронного сигнала. Все это хорошо, но водители часто жалуются на слабый сигнал, который не достает с брелка до машины. Не обязательно подходить близко для усиления сигнала, можно расположить ключ под подбородок.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Многие подумают, что это миф, но это действительно работает. Некоторые СМИ пишут, что причина кроется в жидкости, находящейся в голове, способной усилить сигнал. Об этом ведутся споры. Некоторые считают, что усиление сигнала возможно до двадцати пяти метров. Это кстати удобно, чем идти к своей машине.

Мытье авто кондиционером для волос

Этот прием может вызвать улыбку у многих, а автовладельцы подумают, что это полный бред. Не стоит торопиться с выводами. Этот хитрый лайфхак сделает кузов блестящим. Достичь эффекта позволяет наличие в кондиционере воска и ланолина.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Конечно не надо рассчитывать на то, что данный метод заменит покрытие автомобиля воском, он всего лишь увеличивает блеск, придает красоты и чистоты кузову.

Очищаем двигатель мылом

Одним из важных механизмов машины является мотор. Чтобы он меньше грелся и дольше работал, необходимо очищать его от загрязнений.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Вымыть деталь можно самому, предварительно накрыв полиэтиленом соединительные узлы и каналы. В любой емкости разведите моющее средство или добавьте мыло воду. Затем мягкой тряпкой тщательно вымойте механизм.

Освежитель в салоне: арома свечи

Если хочется освежить воздух в автомобиле, можно поставить в подстаканник ароматизированную свечу. Лучше делать это в теплое время, чтобы свеча нагрелась.

Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей

Под воздействием тепла выделяется приятный аромат и распространяется по салону. При этом не нужно зажигать свечу. По мнению экспертов, это лучше, чем использовать разную химию.

Хотите держать приборную панель всегда чистой и отполированной? Тогда возьмите оливковое масло и кофе-фильтры и протрите торпеду. Это поможет избавиться пыли и придаст блеска интерьеру авто.

Чтобы вождение не стало для вас настоящим испытанием и головной болью, пользуйтесь лайфхаками. Некоторые фишки действительно облегчают жизнь автомобилиста.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Хитрости и крутые лайфхаки для автолюбителей.