Кухонные хитрости, которые помогают поддерживать чистоту и порядок

Кухня - это то место, где сложнее всего поддерживать чистоту и порядок. Но благодаря некоторым секретам, это можно будет делать без особых усилий.

  • Оберните противень для гриля и противень для выпечки алюминиевой фольгой

Чтобы не поцарапать решетку при очистке после очередной готовки, оберните противень для гриля фольгой. То же самое можно сделать и с противнем. Будь то выпечка пирогов или запекание мяса, слой фольги предотвратит прилипания продуктов и создание сильной грязи.

Кухонные хитрости, которые помогают поддерживать чистоту и порядок
  • Избавьтесь от запаха готовки

Если вы готовите блюда с сильным и неприятным запахом, у нас есть способ быстро избавиться от неприятного запаха. Достаточно нескольких долек гвоздики и уксуса. В открытой кастрюле вскипятите стакан уксуса с несколькими зубчиками. Дайте смеси закипеть несколько минут, и кухня наполнится совершенно новым ароматом, и от неприятного запаха не останется и следа.

  • Смешайте воду с жидкостью для мытья посуды для блендера

Если вы не знаете, как правильно очистить блендер, мы предлагаем: смешать теплую воду с жидкостью для мытья посуды или жидким мылом, перемешать смесь в течение нескольких минут, ополоснуть посуду и она готова. Решение быстрое, простое и безопасное, чем мытье лезвий из блендера вручную.

Кухонные хитрости, которые помогают поддерживать чистоту и порядок
  • Соберите битое стекло ломтиком хлеба

Все мы можем разбить стакан, чашку, банку или другой стеклянный предмет в спешке. Если это случилось и с вами, возьмите кусок хлеба и приложите его к битому стеклу. Этот метод работает как магнит. Хлеб соберет даже самые мелкие кусочки.

  • Очистите микроволновую печь с и губку за один раз

Самый простой способ очистить микроволновую печь - это поставить в нее миску с водой и оставить на несколько минут на высокой мощности.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Водяной пар легко справляется с засохшими остатками пищи. Чтобы она сияла, протрите микроволновку изнутри влажной губкой. Промойте губку и поместите ее в микроволновую печь на несколько секунд. Это позволит избавиться от бактерий и других микроорганизмов, находящихся внутри губки.

Кухонные хитрости, которые помогают поддерживать чистоту и порядок
  • Очистите пригоревшую кастрюлю ревенем

Кто не прижигал кастрюлю во время готовки? Все мы знаем, как сложно очистить ее после этого. Однако на помощь приходит ревень. Просто налейте в такую кастрюлю немного воды и добавьте несколько стеблей ревеня. Содержащаяся в нем щавелевая кислота поможет смягчить пригоревшую пищу. После закипания дайте смеси покипеть несколько минут, затем остудите и быстро сотрите грязь грубой губкой. Кастрюля будет как новая.

  • Детские салфетки помогут быстро убраться

Если к вам неожиданный визит гостей или вам просто нужно быстро убрать кухню, используйте детские салфетки. Они отлично подходят для очистки столешниц от любых загрязнений, а дополнительно придадут блеск мебели и хромированным поверхностям. Таким образом, ваша кухня станет чистой за считанные минуты.

А как вы поддерживаете чистоту на кухне?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Кухонные хитрости, которые помогают поддерживать чистоту и порядок.