3 полезных не кулинарных лайфхака со сливочным маслом. Просто и удобно.

В сегодняшней статье я расскажу про три полезных лайфхака со сливочным маслом. Нижеперечисленные способы применения сливочного масла практически не будут связаны с едой, но зато могут помочь в решении некоторых небольших проблем дома. Я уверена, что после прочтения этой статьи каждый читатель приметит для себя хотя бы одну хитрость и воспользуется ей в реальной жизни. Начнём!

1. Если дверь внезапно начала скрипеть, а под рукой нет специального средства, чтобы смазать дверные петли, сливочное масло придет на помощь. Для большей эффективности, растопите небольшой кусочек масла, а затем с помощью ватной палочки нанесите на петли. Раздражающий скрип исчезнет как минимум на несколько дней, а то и недель. Конечно, масло не заменит специализированного средства, но если выбирать из подручных средств, то сливочное масло лучший вариант.

Фото сделано автором (обработала дверную петлю)

2. С помощью сливочного масла можно избавиться от неприятных запахов. Достаточно положить в духовку кусок масла и посыпать его корицей (если нет корицы можно заменить на другие любимые специи).

Обратите внимание: 9 полезных советов водителю осеннью..

Температуру ставим невысокую, градусов 150. Уже через 15 минут квартира наполнится приятным ароматом специй. Также можно избавится от запаха рыбы на руках - просто разотрите маленький кусочек сливочного масла ладонями, подождите 2-3 минуты и вымойте руки в теплой воде с мылом. От запаха рыбы не останется и следа.

Фото сделано автором (сливочное масло)

3. С помощью сливочного масла можно надолго продлить срок годности сыра. Нужно смазать тонким слоем масла обрезанный край сыра. В таком виде сыр не испортится и не заветрится, также ему будет не страшна плесень. Если понравилась статья - не забудьте подписаться и поставить лайк. Я публикую интересные статьи и видео каждый день.

Фото сделано автором (в таком виде сыр не испортится достаточно долго)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 3 полезных не кулинарных лайфхака со сливочным маслом. Просто и удобно. .