Дед удивил наживкой, все в шоке ! Одна из лучших наживок на карася.

Добрый день друзья! Не давно я встретил я своего знакомого рыбак, он уже дедушка в возрасте и у нас с ним завязался разговор. Начала у друг друга узнавать кто где рыбачил, какая рыба ловилась, ну в общем обычная стандартный разговор двух рыболовов и он меня удивил одно наживкой. Как бы я знал об это наживке, но не использовал для ловли мирной рыбы. Он мне сказал обязательно попробуй для ловли карася весной либо ранним летом.

Обратите внимание: 5 лучших загрузчиков видео 8K для загрузки с YouTube.

Я естественно заинтересовался и был на рыбалке и протестировал эту наживку.

Как я только начал я использовать эту наживку, сразу у меня карась начал активно клевать и я не буду вас томить это наживка, аквариумная улитка Ампулярия. У кого дома есть аквариумы, те знают наверное как она быстро размножается и не составит труда, несколько штук взять на рыбалку и использовать в виде наживки на крючок Если аквариума дома нет, можно спросить у знакомых.

Как же пользоваться данной наживой- берем улитку, разбиваем у нее панцирь, в низу есть у улитки ножка, на которой она ползает, нам понадобится именно она, она очень плотная и хорошо держится на крючке. Из этой ножки вырезаем заготовки, нужной нам формы, я нарезал не большие треугольнички, немного смахивающие на опарыша и насаживал их на крючок. Как только я начал использовать улитку, у меня начал карась активничать, хорошо клевать. Как бы не верится, но это факт, я это уже проверил и советую вам обязательно попробовать весной либо в начале лета вот такую наживку, улитка Ампулярия.

Модно наверное использовать обычную речную улитку, но весной в начале лета на водоеме их найти проблематично, обязательно попробую и речную улитку и поделюсь с вами опытом, результатом.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Дед удивил наживкой, все в шоке ! Одна из лучших наживок на карася. .