Полезные советы для путешествий: в пункте назначения!

Итак, вы прибыли в пункт назначения, и будь то европейская страна или экзотические страны Азии, вам всегда хочется хорошо отдохнуть и в то же время сэкономить. Если вы едете самостоятельно, то вам пригодятся нижеперечисленные советы, вы сможете разнообразить свой отдых и провести незабываемое время, разумно расходуя свои средства.

Исследуем местные супермаркеты!

Всегда интересно посмотреть, что же продают в магазинах за границей. Гуляя по магазинам, можно открыть для себя новые продукты и продукты, которые вы никогда бы не попробовали, если бы ели только в ресторанах. В супермаркетах можно купить свежие фрукты и продукты, чтобы сделать пару бутербродов в дорогу. Так вы даже можете сэкономить много денег!

Останавливайтесь у местных!

Избегайте туристических ловушек и получайте фантастические предложения и льготы, используя Airbnb. Вы можете найти жилье практически в любой точке мира, и вы сможете встретиться с местными жителями и ощутить подлинный образ жизни. Кроме того, вы тоже сэкономите!

Разговаривайте как местный житель!

Если вы не знаете местного языка, загрузите приложение Google Translate на свой телефон. Это супер полезно. Вы можете перевести, скопировав текст в приложении, сделав снимок, и вы даже можете перевести двусторонний разговор на ходу на 32 языка. Это действительно впечатляет!

Всегда делите свои деньги на несколько частей!

Никогда не носите с собой все свои деньги или карты. Если случится худшее, и вы потеряете свой кошелек или сумку, вы не окажетесь в затруднительном положении без денег. Либо воспользуйтесь сейфом отеля, либо найдите безопасное место, чтобы спрятать карту экстренной помощи и наличные в своей комнате.

Ваша обувь — ваш банкомат!

Еще один крутой хак для путешествий — сложить купюру в 50 долларов и положить ее под стельку. Если ваш кошелек украден, у вас все еще будет достаточно денег, чтобы вернуть такси в отель и получить помощь. Это отличный способ убедиться, что ваш запас наличных защищен независимо от того, где вы находитесь.

Распаковывайте только то, что вам действительно нужно!

Если вы много путешествуете во время поездки и останавливаетесь в каждом месте всего на несколько дней, не распаковывайте все. Просто возьмите то, что вам нужно. Это сэкономит ваше время, когда вам нужно будет быстро собраться в последнюю минуту.

Аккумуляторы в холодильнике!

Не морозильник, а холодильник. Это может помочь перезаряжаемым аккумуляторам прожить более долгий срок, особенно если вы находитесь в жаркой стране. Это один совет путешествия, узнав который, ваша жизнь уже не будет прежней.

Превратите любую жидкость в воду!

Если вы путешествуете пешком или находитесь в районе, где вы сомневаетесь в качестве воды, обязательно возьмите с собой бутылку LifeStraw. Его невероятный фильтр для воды удаляет бактерии и простейшие из озер, ручьев или загрязненной воды, чтобы обеспечить безопасную, чистую питьевую воду, где бы вы ни находились.

Интересное: Советы начинающим бродягам.

Это просто гениально!

Используйте Google Maps в автономном режимеЭтот маленький лайфхак путешествий очень полезен. Замечательно сэкономить заряд батареи, но также полезно, если вы потеряете соединение для передачи данных по любой причине. Вы никогда не потеряетесь, и вы сможете получить везде, где интересно. Просто откройте приложение Google Map на своем телефоне, когда вы подключены к сети, найдите место, которое вы ищете, затем нажмите на 3 маленькие точки на вашем экране и выберите «Загрузить автономную карту»

Питайтесь как местные!

Иногда бывает заманчиво оказаться в безопасных местах, таких как Макдональдс и Старбакс, когда вы находитесь за границей. Но все же путешествие — это испытание новых вещей, так что пропустите интернациональные рестораны и попробуйте местные закусочные. Вы откроете для себя невероятные новые ароматы, которые никогда не могли испытать в своей стране.

Найдите бесплатные развлечения!

В каждом месте всегда есть десятки бесплатных вещей. Зайдите в Google и введите свое местоположение + бесплатные вещи, чтобы сделать. Вы, вероятно, найдете множество интересных мероприятий, которые не будут стоить вам ни копейки. Обычными бесплатными мероприятиями являются концерты под открытым небом, художественные ярмарки и музеи, которые предлагают бесплатный вход всегда или в определенные часы. Также, в городах можно найти множество красивых и колоритных мест для прогулок.

Посетите местную вечеринку!

Если вы новичок в городе или отправились в путешествие в одиночку, загрузите приложение PartyWith. PartyWith соединяет вас с местными жителями, которые хотят познакомиться с новыми людьми. Вы, вероятно, найдете несколько новых друзей и прекрасно проведете время.. Если вы любите приключения, почему бы не попробовать? Вы никогда не знаете, с кем встретитесь. Это может быть просто одна из лучших ночей в вашей поездке.

Научитесь готовить традиционные блюда из каждой страны!

Если вы попробуете блюдо, которое вам нравится, узнайте, как его приготовить. Это удивительно легко, и вы сможете вернуть эти воспоминания, когда воссоздаете блюдо дома. Вы можете найти классы кулинарии на таких сайтах, как Airbnb или EatWith.

В последний день раздайте мелочь!

Если у вас осталась валюта, почему бы не поделиться ею и не отдать ее, прежде чем покинуть страну? Нет смысла возвращать ее обратно и хранить в ящике. Запаситесь хорошей кармой и сделайте чей-то день. В конце концов, что хорошего в путешествии, если вы не можете немного помочь местным жителям? Это могут быть как уборщики в отеле, так и люди на улицах, которым могут пригодиться эти деньги.

Интересное еще здесь: Лайфхак.

Полезные советы для путешествий: в пункте назначения!.