Сегодня хочу вам рассказать как можно самостоятельно поменять шаровую самому за 20 минут, сэкономив при этом деньги и время на поездку в автосервис

Добро пожаловать на страницу автообманки! Сегодня я хочу вам рассказать, как можно самостоятельно поменять шаровые опоры за 20 минут, сэкономив при этом деньги и время на поездку в автосервис.

Несмотря на то, что автосервисов становится все больше, все же есть автовладельцы, которые любят «копаться» в машине самостоятельно.

Обратите внимание: Бьюти-лайфхаки. Как хорошо выглядеть за 10 минут..

И делают они это не для экономии денег, а для собственного удовольствия. Один из ремонтов, который может сделать каждый, не затрачивая много времени, — это замена шаровых опор.

Простая деталь

Неважно, какой у вас автомобиль — отечественный или зарубежный, способы крепления шаровых опор и конструкция практически одинаковы. Никаких специальных инструментов тоже не нужно, разве что отвертка с шариковым наконечником, но ее можно заменить обычным молотком.

По времени вся работа занимает от 20 минут до часа, в зависимости от вашего опыта и степени залипания шаровой опоры.

Самостоятельная замена шаровых опор

Для самостоятельного возмещения необходимо следующее:

набор ключей; Джек; молоток (или курок); ВД-40.

Все это есть в гараже или даже в багажнике у каждого автовладельца, который хоть что-то ремонтировал в своей машине самостоятельно.

Принцип работы такой:

  • найти ровную площадку;
  • фиксируем задние колеса противооткатными башмаками, либо просто надеваем что-нибудь;
  • поднимите переднюю часть автомобиля и снимите колесо;

Снятое колесо всегда кладу под порог на случай, если домкрат не подведет.

  • берем WD-40 и заливаем им резьбу под гайку крепления шаровой опоры, так как от уличной грязи и пыли все хорошо закисает;
  • открутить гайку;
  • прижимаем палец к шаровой опоре (это легко сделать съемником, а если использовать молоток, то нужно постучать по месту соединения);
  • снимаем шаровую и ставим новую, собираем все в обратном порядке.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня хочу вам рассказать как можно самостоятельно поменять шаровую самому за 20 минут, сэкономив при этом деньги и время на поездку в автосервис.