Пуховик будет как новенький

Любая одежда рано или поздно пачкается, какими бы красивыми мы ни были. Верхняя одежда не исключение. Многие боятся стирать пуховики, в состав которых в качестве наполнителя входят перья и пух. На самом деле не стоит бояться.

Прежде чем стирать куртку или пуховик, проверьте, нет ли на них очень грязных пятен, обычно это область воротника и рукавов. Если такие пятна есть, их лучше сначала отстирать вручную, например, с хозяйственным мылом. Намыльте загрязненные места и потрите щеткой.

После предварительной стирки сильно загрязненных участков отправляем пуховик в стиральную машину. Стирать пуховик следует при температуре не выше 30 градусов и желательно в щадящем режиме.

Обратите внимание: Полезная самоделка из использованных зажигалок. Вы будете удивлены моему приспособлению для ножей.?Делюсь подробным лайфком..

Вы также можете бросать теннисные мячи во время стирки. Поэтому, когда они высохнут, они не позволят пуху свернуться в клубок.

После стирки пух в куртке обычно комкается по углам. Но не волнуйтесь, это очень легко исправить. Для начала можно немного подсушить куртку, а потом уже начинать выкладывать пух по куртке. И вы можете начать делать это прямо сейчас, если у вас есть фен.

Возьмите фен и что-нибудь для борьбы с ворсом, например, скалку, вешалку для одежды или массажную расческу. Сначала направьте фен в рукава и включите его, как будто вы раскатываете рукава скалкой. Пух высохнет, и вам захочется сломать его скалкой.

Пройдя через рукава, застегните куртку и направьте фен внутрь. Повторите процедуру взбивания спереди и сзади.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Пуховик будет как новенький.