Фен – это не только незаменимый помощник в уходе за волосами

Фен – это не просто незаменимый помощник в уходе за волосами. Горячий и холодный воздух, который мы можем получить с его помощью, может решить многие бытовые проблемы. Все, что нужно, это немного воображения!

Экспресс-сушка

Начнем с самого очевидного способа. Фен сушит мокрую одежду за считанные минуты. Чтобы не истончить волокна ткани, держите прибор от вещей на расстоянии 20-30 см.

Фен вместо пылесоса

Фен поможет выдуть пыль из самых труднодоступных мест, например, с радиатора, системного блока, легко «почистит» клавиатуру. Люстра с множеством декоративных элементов и вентиляционной решеткой тоже будет как новая после знакомства с феном.

Удаление наклейки

Достаточно нагреть этикетку (15-30 секунд) и она быстро отклеится от стеклянной или пластиковой поверхности. Убираем остатки размягчившегося клея ватой и жидкостью для снятия лака.

Когда зеркало в ванной запотело

Ни в коем случае не протирайте стекло руками или влажным полотенцем — остаются неприглядные разводы.

Обратите внимание: Кондитерские тонкости. Выбери помощников для создания вкусненьких десертов..

Направьте струю горячего воздуха на поверхность зеркала и проблема решена! Чтобы предотвратить дальнейшее запотевание, стекло можно обработать кремом для бритья и отполировать сухой тряпкой.

Убрать воск с любой поверхности

Горячий воздух прекрасно размягчает затвердевший воск. Направляем луч на пятно и, когда воск станет эластичным, его нужно аккуратно и быстро удалить.

Если машина "замерзла"

Замерзший замок на двери автомобиля – к неприятной ситуации. Спасет фен — горячий поток воздуха растопит лед, и вы сможете легко открыть дверь. Если у вас нет сушилки с батарейным питанием, вам понадобится подходящий удлинитель.

Замерзание труб зимой

С замерзанием труб сталкиваются многие жители частных домов. В них образуется ледяная пробка и вода не поступает в кран. Найдите «проблемное» место, растопите лед горячим воздухом из фена. Хорошо утеплите трубы.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Фен – это не только незаменимый помощник в уходе за волосами.