Как защитить губы от обветривания зимой: просто соблюдайте эти 4 правила

Содержание
  1. 4 пункта, которые помогут предотвратить потрескавшиеся губы
  2. 1. Используйте бальзам
  3. 2. Не облизывай губы на улице!
  4. 3. Лечите насморк
  5. 4. Сделайте маску

Эта проблема чаще всего возникает в холодное время года, особенно в ветреную зиму. К сожалению, большинство из нас задумываются о защите губ только в том случае, если они уже потрескались и покрыты твердыми струпьями. В этом случае уже требуется лечение. Но чтобы предотвратить эту неприятную ситуацию, нужно своевременно защищать свои губы. Не знаете как? Нет проблем. Позвольте мне помочь вам сегодня.

Как спасти губы от обветривания: 4 важных момента

Как известно, многие проблемы легче предотвратить, чем потом решать их. Это полностью связано с нашим здоровьем. Лечение обычно представляет собой очень трудоемкую и зачастую очень болезненную процедуру. Поэтому не следует допускать возникновения даже незначительных проблем со здоровьем, как в нашем случае. Кроме того, уберечь губы от обветривания губ вполне возможно, соблюдая очень простые правила.

1. Используйте бальзам

Самый простой способ предотвратить потрескавшиеся губы — всегда использовать защитный крем или помаду. Важно то, что такая косметика не содержит «химии» — различных формальдегидов, отдушек и красителей.

Обратите внимание: Как я сделала стильное осеннее фото в инстаграмм всего за 5 минут? Всё очень просто! Показываю!.

Наоборот, все эти ингредиенты только еще больше высушат кожу.

Правильная «защита» губ должна содержать витамины А и Е, которые хорошо заживляют кожные раны и трещины. Такие бальзамы и помады лучше всего покупать не в магазинах, а в аптеках.

Если вы наносите его на губы, наносите его примерно за 20 минут до выхода на улицу. В этом случае на ваших губах уже образовалась защитная пленка, поэтому даже сильный ветер не приведет к их обветриванию.

2. Не облизывайте губы на улице!

Хотя это очевидное правило, следовать ему могут не все. Но здесь все очень просто. Влажная кожа всегда будет грубее, чем сухая, и будет легче шелушиться на ветру.

Нанесение на губы той же защитной помады или бальзама может помочь предотвратить эту привычку.

3. Лечите насморк

Почему это важно? Да, потому что, когда у тебя насморк, ты не можешь дышать через нос. Это значит, что на улице вы будете дышать через рот, что будет сушить кожу на губах.

Вылечить насморк можно с помощью сосудосуживающих средств и восстановить носовое дыхание.

4. Делайте маски

Он защищает ваши губы от потрескавшихся губ и выравнивает их, если они потрескались.

Например, смешайте жирные сливки и творог (по одной чайной ложке) и нанесите эту творожно-сливочную смесь на губы. Через 5-7 минут маску можно смыть теплой водой.

Другой вариант – приготовить маску с использованием облепихового и льняного масла. Смешайте 2 чайные ложки облепихового масла и 1 чайную ложку льняного масла. Эту масляную смесь нужно наносить на губы регулярно 2-3 раза в день, не смывая.

  • Как вылечить потрескавшиеся губы за ночь? все натуральные рецепты
  • Упражнения Мэрилин Монро помогут вам избавиться от морщин вокруг губ способ выполнения?
  • Как увеличить губы в домашних условиях? самый простой способ

В этом видео объясняется, что делать, если губы все еще потрескались. Давайте взглянем.

Расскажите своим друзьям, как предотвратить потрескавшиеся губы зимой. Пожалуйста, поделитесь публикацией в своих социальных сетях. Я чрезвычайно благодарен.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как защитить губы от обветривания зимой: просто соблюдайте эти 4 правила.