Рецепт свиные ребрышки, запеченные с розмарином и чесноком

Рецепт свиные ребрышки, запеченные с розмарином и чесноком

Готовить ребрышки необычайно просто, и это еще одна причина, остановить на них свой выбор. В данном случае перед приготовлением свиных ребрышек , их умащивают в ароматной смеси чеснока, розмарина, тимьяна, дробленого перца и крупных кристалликов морской соли. Лучше всего начинать готовить ребрышки на высокой температуре, чтобы получить необыкновенную золотисто-коричневую корочку, а затем постепенно ее понижать, дабы мясо равномерно прожарилось до самого центра, а верх при этом не пригорел. При таком способе готовки даю голову на отсечение, что ваши домашние или гости будут драться за право обладания еще одним хрустящим сверху и, одновременно, нежным внутри ломтиком пряного мяса.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Я уже молчу о соусе – классическом сочетании сметаны и хрена, который, как нельзя лучше, подходит к этому блюду.

Конечно, наши свиные ребрышки можно было бы приготовить и просто на плите, но мне все же кажется, что лучший визуальный (термометр и всякое такое) и тактильный контроль над температурой и готовящимся мясом вы получите, воспользовавшись духовкой.

И еще один важный момент, о котором я уже напоминал вам неоднократно и не устану повторяться: ребрышки не на кости – это полный нонсенс! Косточки позволяют мясу лучше «доходить» изнутри, а также облегчают вашу работу при разделке готового мяса ножом.

Все ингредиенты в этом рецепте запеченных свиных ребрышек сложены идеально и гармонично, поэтому импровизация, хотя и допустима, но не очень желательна. Это классический средиземноморский вариант приготовления этой одной из самых аппетитных и, кстати, недорогих частей свинки. Я, естественно, не рекомендую вам есть подобные блюда каждый день, но раз в одну-две недели – почему бы и нет!

Рецепт:https://recept-2u.com.ua/svinye-rebryshki-zapechennye-s-rozmarinom-i-chesnokom-pod-sousom-iz-hrena-i-smetany/

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт свиные ребрышки, запеченные с розмарином и чесноком.